Понизилась самооценка. Нравился парень, написала ему первая в соц сетях, а он сказал что не знакомится, я чувствую себя отвратительно. - вопрос №2963563

Я так долго решалась написать, а тут такое. С одной стороны я рада что так получилась, я всё узнала и теперь не буду о нем думать, но с другой мне тааак плохо, что лучше бы не писала, потому что теперь моя самооценка где то далеко далеко (о себе я очень красивая и т.д., а он и старше да еще и разведенный, а так бортанул, что плохо мне)

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, здравствуйте. В жизни может быть все, люди для того и встречаются, чтобы узнать друг друга. В Вашем случае, проще относиться надо к подобным ситуациям, такое в жизни бывает, Вы не можете решать за других, у него есть какие то ему понятные причины и это его личное дело, но можете адекватно относиться к ситуации и даже с благодарностью, и Вы пишите про это в вопросе «я рада, что так получилось», я здесь с Вами полностью согласен, так как лучше сейчас все выяснилось, чем например через несколько месяцев. Так же подумайте, стоит ли того парень, чтобы из за него понижалась Ваша самооценка? Нет не стоит, наоборот похвалите себя за это, что Вы сделали то, что хотели и уже наступила определенность, уже не будете тешить себя ложной надеждой. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина!

Низкая самооценка формируется не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей такой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
От чего она у Вас понизилась? От того что первая обратились и отказ? Но все люди разные и благодарите парня что он сразу отказался, тем самым сберег Вам время и нервы на ненужные разговоры и встречи. А если понизилась в принципе что первая пишите и никто сам не обращается, то это другой вопрос и его можно решить, немного изучив Вашу историю и Ваш характер. Пишите в чат, разберемся.