Москва

Здравствуйте. Я физ лицо, дизайнер-фрилансер(не ИП, не ООО), должна буду выполнить и предоставить коммерческой организации дизайн-проект в течении следущего месяца. Организация - вопрос №2963571

отказываетсяподписывать договор. Да и мне одна знакомая директор ооо сказала, что он не будет иметь силу в случае если они меня кинут т.к я физ лицо и не плачу налог за эту работу и суд не будет на моей стороне. 1. Права ли она? 2. Если она права, какие есть варианты мне юридической перестраховки от кидания на вторые 50% от общей суммы которую мне выплатить должны после сдачи полной проекта, расписка, акт/приемка? 3. Если есть какие то другие варианты перестраховки с моей стороны, буду признательна за наводку

Ответы

Добрый день.
1. Нет, она не права.
2. Варианты-предоплата, и не отдавать результаты работы до полной оплаты.
Все это необходимо четко прописать в договоре.
Обратитесь к юристу.
Чем руководствуется Заказчик отказываясь от подписания договора?
Без договора вас кинут, предложите им без договора, но 100% предоплата.
Получите предоплату, можете кинуть вы,
единственный вариант для всех договор с потраншевой оплатой.
Здравствуйте, Елизавета Тихоновна! Договор будет иметь силу вне зависимости от того  уплатите Вы налоги или нет. Неуплата налогов регулируется  другой отраслью права.Они никак не связаны между собой. Поэтому заключайте надлежаще оформленный договор, прописывайте в нем сроки оплаты и ответственность за несвоевременную оплату. Именно надлежаще оформленный договор может Вас защитить. Ваша знакомая директор ООО дезинформировала Вас.
Она не дезинформировала,
она просто в доле с Заказчиком)