Что это значит? - вопрос №2963577

Лучший ответ по мнению автора

Операционная система не использует всю установленную оперативную память. В элементе панели управления «Система» отображается меньше оперативной памяти, чем установлено в компьютере и определяется в BIOS. Это может быть связано с тем, что в настройках загрузки системы задано ограничение на объем используемой оперативной памяти.

Снимите ограничение с помощью утилиты «Конфигурация системы».

  1. В Пуск – Поиск введите «Конфигурация системы».
  2. Перейдите на вкладку «Загрузка».
  3. Нажмите кнопку «Дополнительные параметры».
  4. Снимите флажок «Максимум памяти» и нажмите ОК.