Здравствуйте. У меня проблема в личной жизни. Муж ушёл 8 лет назад. С тех пор у меня ничего не получается. Обычно мне говорят, что я хороший друг, но не больше. Что делать? - вопрос №2963638

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина. Это от того, что Вы стремитесь угодить, быть для всех хорошей и удобной, рассчитывая что они начнут любить и ценить. Но оно просто привыкают и не видят в Вас женщины, которую бы им захотелось добиваться. Иными словами, это вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антонина!

Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Антонина. Вы пишите о проблемах в личной жизни, которые возникли после расставания с мужем и, вот здесь нужно и начинать искать причины вашего состояния. То, что другие вам говорят о Вас «Вы хороший друг» — Вы это транслируете своим поведением, своим состоянием и они конечно это считывают. Что делать понять как Вы себе «вредите» не позволяете жить так, как хочется. И увидев что происходит с вами уже осознанно ставить цели и достигать их. Удачи, Вам!