Здравствуйте. У меня проблема в личной жизни. Муж ушёл 8 лет назад. С тех пор у меня ничего не получается. Обычно мне говорят, что я хороший друг, но не больше. Что делать? - вопрос №2963638

15.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина. Это от того, что Вы стремитесь угодить, быть для всех хорошей и удобной, рассчитывая что они начнут любить и ценить. Но оно просто привыкают и не видят в Вас женщины, которую бы им захотелось добиваться. Иными словами, это вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе.
15.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антонина!

Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.08.18
Здравствуйте, Антонина. Вы пишите о проблемах в личной жизни, которые возникли после расставания с мужем и, вот здесь нужно и начинать искать причины вашего состояния. То, что другие вам говорят о Вас «Вы хороший друг» — Вы это транслируете своим поведением, своим состоянием и они конечно это считывают. Что делать понять как Вы себе «вредите» не позволяете жить так, как хочется. И увидев что происходит с вами уже осознанно ставить цели и достигать их. Удачи, Вам!
15.08.18

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store