Можно ли назвать пару "семьей", которая давно уже не живет вместе, при этом жена сама от мужа ушла и никаких отношений с ним уже 2 года как иметь не хочет? Если смысл такие отношения считать семьей? - вопрос №2963695

Парень, с которым я пытаюсь построить отношения, 2 года назад разошелся со своей гражданской женой по ЕЕ инициативе, и она до сих пор не хочет с ним никаких отношений, даже не дает видеться с их маленьким сыном. Все, что ее интересует — это финансы, которые он ежемесячно им перечисляет. Также требует, чтобы он купил ей с сыном квартиру. Мы с ним дружим уже более 5 лет и вначале знакомства у нас с ним тоже были романтические отношения, пока он не познакомился с этой девушкой и та не забеременела от него. Однако, не смотря на то, что она вот уже как 2 года назад от него уехала в другую страну и не хочет быть с ним, он все время твердит мне, что у него уже есть семья и для него вопрос семьи закрыт. Хочу понять: что могут означать подобные слова мужчины? Дело даже не во мне — я вот думаю — это вообще нормально считать своей семьей женщину, которая его очень жестко бросила, не объяснив даже причину, забрала ребенка и не стала давать возможности ему видеться с ним на протяжении 2-х лет, требуя только деньги от него? Парень из интеллигентной семьи, ведет здоровый образ жизни, ей ни разу не изменял.Мне было тяжело забыть этого человека и я уже не надеялась, что мы когда-то сможем быть вместе, раз у него появилась «семья». Но когда она от него ушла, он снова переехал в мой город и мы стали видеться чаще, близко дружить, как и прежде… однако как только заходит разговор о том, чтобы выйти на другой уровень отношений, не только дружеский — он мне сразу говорит: «у меня уже есть семья». Попытки переубедить его в том, что раз человек 2 года не хочет с ним никаких отношений и они не живут вместе — это уже не семья, оканчиваются только сильной ссорой…
PS: он не раз мне говорил, что не хотел жениться на той девушке, что отношения были не очень чуть ли не с самого начала, лишь после «символической свадьбы» и проживания в гражданском браке их отношения улучшились и что изначально она его привлекала исключительно сексуально. Он женился на ней, потому что она его «крепко взяла в свои руки», и что с таким же успехом у нас с ним тоже могло получиться все в свое время, если бы я была посмелее, а не такой робкой. Теперь я пытаюсь проявлять смелость и больше инициативы, но он говорит, что семья уже есть. При этом когда я пыталась несколько раз порвать с ним дружеские отношения и попрощаться — он просил прощения за все и не хотел расставаться… вижу, что человек терзается своими болезненными привязками к жене, которая его видеть не хочет — и в то же время чувствует привязку ко мне, тк на протяжении 5 лет я была для него иногда самым близким другом. Еще странно, что при встречах с общими друзьями он подолгу «пялится» на меня, и эти взгляды мало похожи на дружеские… либо я ошибаюсь… просто раньше он на меня так редко смотрел, а в последнее время почти всегда… в общем, я запуталась… уйти — слишком тяжело, а как сгармонизировать отношения — сложно… я еще только учусь безусловной любви, но проблема в том, что иногда я и себя оградить от неправильного обращения не могу, не хватает мудрости и здоровой самооценки… после всех этих событий она у меня сильно опустилась, думаю, по моему рассказу это и так видно невооруженным взглядом…

Лучший ответ по мнению автора

Вы второй раз в течение дня задаете этот вопрос. Вероятно, вас не устроили предыдущие ответы тем, что в них нет надежды для вас на серьезные отношения с этим мужчиной. Вы намерены повторять этот вопрос, пока не прочтете нужный вам ответ?

Наталия, этот мужчина (совершенно неважно, считает он семьей бывшую сожительницу или нет, независимо от того как складывались и складываются их отношения) не желает серьезных отношений с вами. Он не будет вашим парнем, вашим мужчиной, вашим мужем. Он этого НЕ ХОЧЕТ. Он объясняет это как может — ссылаясь на некие обстоятельства. Вероятно, он не хочет потерять в вас друга, которому удобно поплакаться в жилетку, который смотрит на него влюбленными глазами и всегда готов быть рядом. Такой друг удобен. Но большего между вами быть не может.

А вам решать — оставаться в иллюзорных надеждах и тратить годы или же наконец позволить себе найти счастье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия. Если кратко, то Вы ему нужны как объект потребления. Секс, удовольствие, удобство, но без ответственности и серьезных продолжений. Он этого серьезного уже наелся и туда не заманишь его уже. Все что бы Вы не делали, дальше этого уровне с ним не будет. Не тратьте зря свое время  и силы, если рассчитывает на семью с ним. Он будет Вам морочить голову и всячески манипулировать вашими чувствами, как любви так вины перед ним.