Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 30 лет. У меня такой вопрос. Кто попадает в рай? Кто имеет право перекрещиваться: тот кто верит в Бога, но не - вопрос №2964088

крещён или тот кто не верит, но крещён? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы узнать, кто попадет в рай, прежде всего, необходимо понимать, что это такое — рай. Некоторые считают, что Рай — это некое фантастическое место вечного блаженства и наслаждения. Другие подразумевают под ним  место, где после земной смерти и воскресения в новом мироздании, не зная ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, ощущая непрестанную радость и блаженство, пребывают святые. На самом же деле, в Библии словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7-15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27,28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди. Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— рай возможен только для религиозного человека, потому что в основе своей подразумевает нахождение где-либо вместе с Богом. Соответственно, как может быть не верующий в Бога человек в раю? Никак.

Здравствуйте Анна Георгиевна.

 БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ он каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем  кому дать жить в своем сердце, либо ХРИСТУ, если живем по заповедям, либо врагу, если жить не обращая внимание на заповеди, значит во грехе. Видите главное это состояние сердца, говорить можно много что, а надо понять  в чьих руках сердце душа,  этому христиане учаться.  Видите что значит верит в БОГА или не верит это слова, главное, либо являешься носителем БОГА в своем сердце, а это значит надо жить по заповедям. Либо враг живет в сердце во грехах если живешь не по заповедям. Кто решил со  своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот принял в крещение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Видите уже тот кто принял ХРИСТА в свое сердце, это состояние сердца отличается от состояния сердца, если еще не принял ХРИСТА в свое сердце, в крещение БОГ  он прощает все грехи БОГ он очищает все сердце от грехов от врага, ну так решил хозяин души, принять ХРИСТА, решил  креститься, значит  решил жить по заповедям, решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Если был бы БОГ он один в этом мире, то принял бы ХРИСТА в свое сердце в крещение, и живи себе в радости, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце. А как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага, а планы у врага пополнить свое царство вечных мук, ад,  в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце через грехи в этом мире а это значит если нарушил заповеди БОЖИИ, если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уже в сердце становится меньше, а враг в грехах добавляется, а это значит уже враг он командир,  то уже ад он может начаться тут на земле, и если умереть с таким состоянием сердца, когда враг в грехах живет в сердце, и когда придет время,  то уже вот он враг он уже захватил эту душу, то уже враг он поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад,  в ином мире. Да конечно же есть еще суд БОЖИЙ, но видите, когда враг захватывает все сердце всю душу, то уже сами делаем врага хозяином своим, христиане всегда хотят если умереть,  когда придет время, то что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  и если умереть с таким состоянием сердца, то уже БОГ находясь в этом сердце, поведет эту душу в ином мире  в свое царство ЛЮБВИ в рай. Вот смотрите вы пишите что вот он есть крещеный, но он есть не верующий. Видите, вот он когда крестился, значит хотел в то время следовать за ХРИСТОМ, а когда стал христианином,  значит принял ХРИСТА во все свое сердце, а это значит уже надо что бы БОГА не уменьшалось в сердце, но враг он верующих постоянно атакует, потому бывает часто грешим по немощи,  видите уже дальше нарвался на грехи, значит поменялось состояние сердца, а это значит врага через грехи добавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА стало меньше, БОГУ убавилось, был верующим, врага добавилось, и стал не верующим враг заставляет работать на себя,  вот и все, крещеный по погонам. А по состоянию сердца, враг живет в сердце. ВЫ НАВЕРНОЕ ПРО ТАКОГО ХРИСТИАНИНА ОПИСЫВАЕТЕ, ОН КРЕЩЕНЫЙ, НО НЕ ВЕРУЮЩИЙ, ЗНАЧИТ КОГД КРЕСТИЛСЯ ХОТЕЛ  ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ, ПРОШЛО ВРЕМЯ, ЕСТЬ ГРЕХИ, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И УЖЕ ЕСТЬ КРЕЩЕНЫЙ, НО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ТАКОЕ, враг скопился в грехах в сердце в душе, значит БОГА убавилось много,  СТАЛ КАК НЕ ВЕРУЮЩИЙ вот где находится крещеный но не верующий, оказался в руках врага, враг им командует. Потому все может поменяться.  видите чем христианин, значит верующий отличается от неверующего, христиане не дают жить долго  врагу  в грехах в своем сердце, если распознают, а это бывает что в миру нарвался на страдания потери мучения, и т.д. значит  нарвались на грехи, идут в церковь, через исповедь и покаяние очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, видите вот оно сердце, душа стала больная, следом   вот они христианские труды, и вот уже БОГ он в своем сердце, через обряды, вновь становишься как после крещения по состоянию сердца. Вот он не крещеный, но верит в БОГА. Видите БОГ и человек они есть сотворцы малыша, родители, мама она дарит тело, а БОГ он дарит душу малышу, а родителям БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ подарком в сердце, а это значит что в сердце в душе родителей резко добавляется БОГА, и уже с зачатия с рождения родители становятся способными ЛЮБИТЬ малыша вот так БОГ через родителей сопровождает малыша. А дальше уже родители они с помощью БОЖИЕЙ. находясь в ЛЮБВИ дают христианское воспитание детям. Видите вот он момент, когда дети могут вырасти не крещеные, но имеющие христианское воспитание, родители закладывают в детях с помощью БОЖИЕЙ, что такое хорошо и что такое плохо. Потому с рождения БОГ он находится по отношению к детям со стороны родителей, а уже когда дети вырастают, то уже что бы БОГ жил в сердце  в душе уже взрослых детей, уже надо что бы дети находились в заповедях, хорошо что если дети знают заповеди, а вот если заповеди не знают, то уже дети не крещеные и взрослые, если не ведут христианский спасительный образ жизни, уже становятся легкой добычей для врага. ОБЫЧНО ЕСЛИ НЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЖИВЕШЬ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗАПОВЕДИ,  ТО НЕ ЗНАЕШЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА ДО КОНЦА. ВОТ ОНА ЕСТЬ НЕ КРЕЩЕНАЯ НО ВЕРУЮЩАЯ, ЗНАЕТ ЛИ ОНА ЗАПОВЕДИ БОЖИИ ИЛИ НЕТ? Потому если не быть в заповедях, и не важно крещеный или не крещеный, ЕСЛИ НЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, то  враг он быстро входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА становится меньше, и все, надо это понять,  либо враг в сердце либо ХРИСТОС, это уже надо распознать, а как не крещеный, значит оторванный от церкви, от специалистов,  это может распознать,  это вопрос, без нужных христианских знаний не возможно понять состояние своего сердца,  а  кто живет в сердце тот и ведет. С БОГОМ в сердце попадаешь в рай в царство ЛЮБВИ, а с врагом в сердце попадаешь в ад, как на земле так и на небе. Видите вот он не крещеный, и крещеный, разница есть, если не крещеный, да еще если не знаешь заповеди, таких враг их души,  быстро захватывает, потому тут думать, что не крещеный но веришь в БОГА, это еще не значит что во всем  сердце в душе живет БОГ, тот кто следит за состоянием своего сердца, тот кто следит за своими словами делами и помышлениями, кто следует за ХРИСТОМ, тот знает что бывает в день десятки раз грешим, и если не отбиваться от грехов, не очищать свое сердце,  то за месяц годы можно словить много грехов, а это значит уже враг ведет,  то уже можно из верующего быстро превратится в неверующего, а если не христианин, да еще не знаешь заповеди,  значит враг он быстро захватить может душу,  видите сердце душа она может быть больная или здоровая, потому что бы распознать болезнь души, надо иметь христианские знания,  если этого не знаешь, когда душа бывает здоровой и когда душа бывает больной. А больная душа, это значит враг живет в сердце в каких то грехах, а здоровая душа, когда ХРИСТОС живет во всем сердце, столько сколько принял в крещение. То  значит и не знаешь,  как можно  быстро полечить свое сердце,  у не крещеного, состояние сердца, кто в сердце живет, фундамент, это  есть христианское воспитание, а если крещеный  христианин, значит принял ХРИСТА в свое сердце, и если согрешил,  а это значит что в церкви есть лекарства,  то уже быстро можно полечить свое сердце, поменять состояние сердца.  Думать можно что не крещеный но веришь в БОГА, но видите все это можно определить по состоянию сердца, где находишься, с БОГОМ в сердце,  или врага впустил в свое сердце.  Когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, то враг хочет жить в сердце постоянно, когда врага впускаем в  свое сердце, то сами делаем его своим командиром, и уже думать можешь так, как врагу выгодно, а врагу выгодно, что бы думали так, что бы не принял ХРИСТА в сердце. ВОТ ОНА ЕСТЬ НЕ КРЕЩЕНАЯ НО ДУМАЕТ ЧТО ВЕРИТ В БОГА, ЕСЛИ ВЕРИТ В БОГА ПОЧЕМУ НЕ КРЕСТИТЬСЯ НЕ ПРИНИМАЕТ ХРИСТА ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. С ТАКИМИ ДУМАМИ, ЗНАЧИТ ДУМАЕШЬ ЧТО БОГ УЖЕ В СЕРДЦЕ, ТОГДА  УЖЕ БОГ ОН ПРИВЕЛ БЫ В ЦЕРКОВЬ И ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ КРЕСТИТЬСЯ. Врагу выгодно что  бы не пошел в церковь и не очистил сердце душу от грехов от врага, в крещение,  потому если веришь но не крещеный,  значит надо идти в церковь и креститься, а если думаешь что веришь и не идешь в церковь, креститься, это значит уже враг не дает, а это значит что уже враг живет в сердце в каких то грехах, тогда слова ВЕРИШЬ, не подтверждаются состоянием сердца души. Потому видите то что вы написали, верующий и не верующий это слова, это еще не значит что в верующем, но не крещеном,  живет БОГА в сердце в душе, думать так можно, но доказательство это БОГ в сердце живет или не живет, КОГДА БОГ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ, ТОГДА СОПРОВОЖДАЕТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ТОГДА ЕСТЬ СПОСОБНЫЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  конечно же начало надо принять БОГА в свое сердце в крещение, это точка отсчета, а дальше надо учиться сохранить БОГА в своем сердце христианскими трудами, а так видите получается, что оба оторваны от БОГА, один не крещеный, значит не принял ХРИСТА в свое сердце оторван от церкви, другой крещеный но не верит в БОГА, значит не ведет христианский спасительный образ жизни, а если еще спор какой то идет между ними, видите в обоих сердцах может жить враг, такое состояние сердца может быть,  это надо проверить, живет ли ХРИСТОС в сердце или нет. У не крещеного, нет нужных знаний. А вот  каждый христианин читает нужную литературу христианскую, стараются жить по заповедям,  каждый христианин, для себя ищет духовника священника, это есть специалист, который может помочь разобраться с состоянием  сердца, может  распознать грехи, значит болезнь сердца души. И который может  прописать нужное лекарство для лечения сердца, духовник священник он  может помочь поменять состояние сердца может прописать нужное лекарство для лечения сердца души.  Есть ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ главное из трех, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. В крещение приняли БОГА в свое сердце, вместе с даром ЛЮБВИ в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ.  Если в сердце не принял ХРИСТА, значит и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ есть недостача. Что бы ВЕРА И НАЖЕДЫ жили в сердце надо постоянно питаться этими дарами, БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите не верующий он лишен этой возможности принять БОГА много раз, а христиане много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце через обряды, но начало это принял ХРИСТА в свое сердце в крещение.  Потому что бы попасть в рай, надо что бы БОГ жил в сердце, когда есть умер, а что бы БОГ жил в сердце, надо его принять в крещение тут на земле, и надо знать как удержать БОГА в своем сердце христианскими трудами. Потому тот кто следует за ХРИСТОМ, тот  принял ХРИСТА в свое сердце, тот уже для себя решил, что хочет попасть в рай, такая свободная воля, свое сердце, свою душу сделал храмом для БОГА.  А дальше нужны уже труды христианские, что бы удержать это количество БОГА в своем сердце. Тот кто не крещеный, не знает состояния своего сердца, не знает своих грехов, значит  не знает кто его ведет, а кто в сердце живет, тот и ведет, либо ХРИСТОС надо жить по заповедям, тогда уже можно подумать, но суд БОЖИЙ решит,  что попадешь  в рай, либо враг, если живет в сердце в каких то грехах, он поведет своего раба в ад в вечные муки.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.