Стоит ли поддаться своему желанию? Или бороться с ним? Но зачем? - вопрос №2964140

600 p
Месяц назад от нечего делать просматривал на одном из сайтов анкеты женщин «с пониженной социальной ответственностью». Я никогда ранее не пользовался их услугами и в тот раз совершенно этого не планировал. Но я увидел там женщину, которая уже целый месяц не выходит у меня из головы. Я периодически захожу на тот сайт, открываю её анкету и смотрю на её фотографии. Они проверены на соответствие реальности администрацией сайта. На этих фотографиях она предстаёт в строгой одежде и выглядит похожей на обычную женщину «из жизни». Эти фото не похожи на фотографии других женщин с того сайта, её фотографии сложно назвать даже фривольными. Мысль о том, что возможно вот так вот легко получить доступ к телу обычной женщины, выглядящей примерно так же, как выглядят женщины, которых можно встретить, к примеру, на улице, в магазине, иначе говоря — в повседневной жизни, эта мысль вызывает волнение, заставляет сердце биться чаще. Я испытываю всепоглощающее влечение к этой женщине.Учитывая тот факт, что я во всех смыслах являюсь свободным человеком и в данный момент не связан обязательствами перед кем-либо — стоит ли мне поддаться «искушению», чтобы разрешить эту ситуацию? Да, я этого хочу.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, аноним!
История интересная… И вы очень информационно ее описываете.
Поделюсь тем, что вижу в вашей истории я.

Целый месяц думаете о женщине «с пониженной сексуальной ответственностью», и до сих пор не решились ей написать… Вы сдерживаете себя… но не потому, что двадцать психологов до сих пор не сказали свое веское «да»… не потому, что вы ждали мнения специалистов… Вы не стояли в очереди на этом сайте за правом получить «разрешение»… У вашего сдерживания другие причины.
Вам мешают не наши запреты или нравоучения… Вам мешают те запреты, которые у вас в голове.
Полагаю, что с помощью психологов, вы надеятесь эти запреты снять… Перестать бояться покупать секс.
Безусловно, за вашим «хочу, но не делаю» стоит страх… И, скорее всего, это страх стыда и позора (плюс чувство вины). Вы даже нам преподносите ситуацию так, что оправдываете себя ("от нечего делать просматривал… анкеты женщин"; «ранее не пользовался их услугами и… совершенно этого не планировал»)
Начните с того, что признайте о себе некоторые факты:
-  женщина «в строгой одежде» — это ваш сексуальный психотип… это тот образ, который включает фантазию и запускает вожделение (тут просто);
— вы знаете о том, что сексуальные услуги с женщиной «в строгой одежде» доступны, их получить просто;
— ваше вожделение превратилось в навязчивую идею и начинает на вас давить, образовался конфликт между «хочу» и «нельзя»;
— желание секса вы называете «искушением», что подразумевает «грех»… то есть, к своим фантазиям вы относитесь, как в неправильным, как к греховным...
— вам кажется, что пользоваться услугами доступных женщин плохо… это стыдно… это принижает вас в глазах общества, даже «грешно»...
 - вы нуждаетесь в поддержке и одобрении значимых взрослых, чтобы обратиться за услугами к проститутки (будем называть вещи своими именами)

Считайте, что поддержку и одобрение вы получили. Свое желание стоит реализовать. Фантазии нужно воплотить в реальность. Эти женщины для того и существуют, чтобы за их услуги платили, нанимали на одну ночь. И в этом нет ничего плохого, если человек «во всех смыслах свободен». Вы не станете преступников и никто не будет думать о вас плохо. Можете воспринимать это, как приключение, новые опыт.

Но вы так же должны знать, что:
— пока влечение вы будете считать именно «искушением» (грехом), смотреть на секс через призму чего-то «грязного», преодолеть себя будет невероятно трудно… нужно менять стереотипы в голове;
— те запреты и стереотипы (которые в голове), заложены взрослыми, вас воспитывающими. В детстве. Вы даже можете вспомнить случаи осуждения доступных женщин.
Сейчас, написав даме «в строгой одежде» вы себя преодолеете… Возможно, испытаете множество разных эмоций… Это будет еще и опыт по «борьбе со своими страхами»...
Попробуйте...
Но чтобы избавиться от блоков и стереотипов окончательно, нужна более глубокая работа с психологом, чем просто «разрешение поддаваться страсти»

Подумайте...
Вы всегда можете выбрать эксперта на этом сайте и поработать с ним лично.
Не забывайте, пожалуйста, ставить оценки за понравившиеся ответы и обозначать «лучший».
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Однозначно стоит научиться принимать свои решения, осознав, что советы будут противоречивые и каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненного опыта, после чего Вы еще больше запутаетесь… Вы четко написали, чего хотите, так в чем проблема? Хотите, чтобы Вам уговаривали, что не надо этого делать или же наоборот? Вы взрослый человек и преступного Вы ничего не делаете, если не сделаете того, чего хочется, то можете на долго «зависнуть» в подобных мыслях. А на счет «искушения» — это в церковь, там Вам точно скажут, то не стоит, но станет ли Вам потом легче? Вы уже заявили о своем желании, теперь примите свое решение, стоит ли его реализовывать или нет. Успехов Вам во всем!!!
«стоит ли мне поддаться «искушению», чтобы разрешить эту ситуацию?» — Вам стоит, как минимум, научиться принимать личную ответственность за свои желания (а не перекладывать ее на других, ибо это признак незрелой личности!)
" стоит ли мне поддаться «искушению», чтобы разрешить эту ситуацию? " — Это вы у нас разрешение спрашиваете? Вы же взрослый человек, верно? Вам уже более 18 лет, верно? Зачем же вам спрашивать посторонних людей о том, стоит вам делать то, что вы хотите или не стоит?
Здравствуйте. За желанием, обычно, есть наша потребность. Бороться с желанием — бороться с самим собой (( Почему бы не сделать шаг и написать женщине и дальше смотреть — так ли разворачивается ваше общение, как вы хотите, отвечают ли вам взаимностью и тд. Чтобы узнать, нужно слелать шаг )) без этого никак иначе невозможно узнать ))  Такова реальность ))
Уважаемый!
Конечно стоит!
Если Вам хочется, то не стоит отказывать себе в удовольствиях.
Будете слишком жертвовать своими желаниями ближе к старости очень пожалеет об этом.
Радости Вам!
Здравствуйте.
Поддаться искушению или нет решать только вам. Но поддавшись надо знать о последствиях. Начиная от заболеваний, заканчивая тем что мужчины быстро привязываются, а эти женщины долго не задерживаются, плюс выкачивают у вас все что можно.
В итоге вы можете получить короткий период удовольствий и длительный период страданий.

Она исчезнет с сайта, и будете всю жизнь жалеть.

Есть такая пословица:
«Чем отличается проститутка от всех остальных женщин?
Только одной чертой.
Проститутка до секса и после секса не компасирует мужчине мозги»

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте! Это ваша жизнь и ваше право. Никто вам запретить этого делать не может. Если решили что стоит попробовать дерзайте.
Здравствуйте. Вы в полном праве как поддаться искушению, так и понять что на самом деле Вам нужно и где истина а где ложь. Я предположу, что Вы хотите признания, уважения, любви, иметь рядом с собой девушку, которая на Вас надеется и за которую Вы чувствуете ответственность, и эта приятная ответственность, из-за которой Вы чувствуете себя нужным и сильным. Все это не реализуется пока, по разным причинам, не стану здесь и сейчас вдаваться в подробности. Но суть такова, что все это нереализованное хочет реализоваться и видит что-то похожее и такое доступное. Ради этого не стоит преодолевать себя, свои ограничения  и страхи, это как будто бы рядом и на расстоянии вытянутой руки. И эта доступность манит, как приятный шанс для радости и достижения. С другой стороны, в глубине себя вы осознаете, что это обманка, наживка, которая для того и представлена в такой форме, чтобы привлечь внимание и быть купленной. Вам продают мечту по сходной цене. Сама женщина, реальная, которая находится под ярлыком этого фото, имеет свою судьбу, свои проблемы, свои понимания жизни, при которых она продает себя всем, и не найдя других способов реализоваться. У нее наверняка нет семьи, возможно она больна и тд. То есть, я к чему веду. За ярлыком, который вызывает у Вас эти радужные переживания находится совершенно противоположное содержимое.
И у вас есть выбор, обманывать себя ярлыком, или найти способ получить реально то в чему стремитесь.
Это как наркотик, который вызывает эйфорию счастья, и кажется что это лучшее решение, чем этого счастья добиваться в жизни. Но проблема в том, что наркотик обессиливает, снижает целеустремленность и вызывает привыкание.
Я не стараюсь Вас отговорить, Вы можете легко сделать то о чем пишите, ничего страшного не произойдет. Но Вы пишите сюда платный вопрос и это свидетельство того, что вопрос серьезнее, чем кажется на поверхности.
Это ситуация Вашего Выбора и принятия на себя ответственности за все, что с Вами происходит в Вашей жизни.
Надеюсь я достаточно подробно изложил свою точку зрения, надеюсь она окажется вам в чем-то полезной. С Уважением, Александр Ковальчук
Здравствуйте! Слушайте свое сердце, свою интуицию и свой разум. Когда все три источника обещают Вам безопасность и Вы чувствуете спокойствие, то действуйте. Как я понимаю, это не просто доступная женщина… Вы пишите, что она не выходит у Вас из головы. Возможно, Вы — тот мужчина, кто изменит жизнь этой девушки. А может быть, Вы сам изменитесь. Видимо, эта встреча для чего-то Вам нужна. Это Вы поймете потом. Ведь каждый новый человек, вошедший в нашу жизнь, меняет её. Желаю Вам удачи и правильных решений!
Если вы решили и это не противоречит УК то с какой целью вы задаёте вопрос? Вы испытываете стыд за желание, или ещё какие то чувства вас беспокоят?..
Здравствуйте. Если Вы свободный человек, что мешает Вам встретиться с этой девушкой? Ведь встреча, даже если Вы ее вызовите, не всегда может предусматривать секс. В чем для Вас заключается искушение? Или все дело в ее статусе?
Здравствуйте. В принципе, вы сами ответили на этот вопрос, вы сами этого хотите. Но есть одна всем известная методика- квадрат Декарта. Ответьте сами себе на 4 вопроса:
1. Что будет, если это произойдет?
2.  Что будет, если это НЕ произойдет?
3.  Что НЕ будет, если это произойдет?
4. Что НЕ будет, если это НЕ произойдет?
Ответив на эти вопросы, вы легко примете решение.
Здравствуйте!

«от нечего делать...» — Что значит от нечего делать? Ведь случайно на таких сайтах анкеты не просматривают. Хотя вы называете это «нечего делать», но на самом деле в ваших действиях был какой-то смысл. То есть, вы не просто зашли на этот сайт, и вы не случайно просмотрели анкеты девушек, вы таким образом выясняли или решали какие-то свои вопросы, возможно неосознанно. Вам нужно для себя разобраться, что именно способствовало вашему интересу к этому сайту, какие свои личные вопросы вы могли решать таким образом, что происходит с вашей личной жизнью сейчас.

«Но я увидел там женщину, которая уже целый месяц не выходит у меня из головы» — Эта женщина привлекла ваше внимание, что-то в ней вам напомнило, образ этой женщины поднял какие-то ваши личные моменты. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало такой реакции на эту женщину. Также вам нужно понимать, что любые фото на таких сайтах продуманы таким образом, чтобы привлекать внимание и чем-то зацепить. То есть в реальной жизни эта женщина может быть совершенно другой, это может быть только необходимый образ. В любом случае, причины появления вашего влечения к этому образу находятся в вас.

«возможно вот так вот легко получить доступ к телу обычной женщины… которых можно встретить, к примеру, на улице...» — А в реальной жизни разве не так? Женщина на подобных сайтах это обычные люди, которые естественно живут среди обычных людей. Просто какие-то женщины решили таким образом зарабатывать, и вы их действительно можете встретить на улице, даже не подозревая о их образе жизни. Что именно вас так взволновало?

«стоит ли мне поддаться «искушению», чтобы разрешить эту ситуацию?» — Для начала вам нужно понять, что эта ситуация у вас в голове, а в реальной жизни встреча с ней может быть совершенно не такой как вы представляете. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Похоже, что вы наслаждаетесь мыслью о том, что возможно легко получить доступ к телу обычной женщины, выглядящей примерно так же, как выглядят женщины, которых можно встретить на улице и в магазине.  Вы испытываете много приятных и захватывающих чувств: волнение заставляет сердце биться чаще, а так же влечение. Вы вспоминаете, что являетесь свободным человеком, который не связан обязательствами.

Так зачем же лишать себя всего этого и разрешать ситуацию, поддаваясь искушению?

Вы уже месяц сами у себя вызываете « волнение» и «заставляете сердце биться чаще», просматривая фото незнакомой женщины с сайта «свободной любви», боитесь «поддаться искушению», даже у нас просите помощи, даже разрешения на осуществление своих порывов. Дайте этому волнению выйти. Есть разные  экологичные способы. Психологи не запрещают, не делают разрешений, не оценивают хорошо это или плохо, могут только показать Вам варианты, как возможно Вы будете себя чувствовать, если сделаете это и если не сделаете, объяснить причины Ваших желаний, мотивацию поступков и главное — помочь понять себя, найти и осуществить свои истинные цели. Постарайтесь понять, в чём именно для Вас состоит сложность выбора пообщаться с этой женщиной или отказаться от затеи, продолжая наблюдать за ней в сети, не контактируя. Главный фактор, сдерживающий Вас, каков? Посмотрите на всё, что происходит, с разных сторон, как бы дистанцируясь. Смысловая составляющая может быть и такой:  возможно эта женщина и её фотографии не только физиологическую Вашу часть личности затрагивают, а и более глубокий уровень — показывают Вам, к какому образу женщин Вы подсознательно стремитесь, как бы направляют Вас. Может быть Вы уже готовы выйти из статуса «я во всех смыслах являюсь свободным человеком и в данный момент не связан обязательствами перед кем-либо»… Поэтому так волнует «серьезный образ» девушки «несерьезного поведения» и поэтому Вы не осуществляете прямого контакта, зная, что это не то, к чему стремится Ваша душа, что Ваши стремления выше, чем просто «обладать телом». Подумайте об этом. Вообще, всегда, какой бы ситуации  ни касался любой Ваш выбор, старайтесь понять цель, к которой Вы стремитесь, его сделав, что хотите получить в результате. В данном случае подумайте, который из двух вариантов  наиболее соответствует её осуществлению и по каким признакам, выделите самый основной критерий по своим понятиям. Окончательный выбор делайте интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в эмоционально нестабильном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении. Порассуждайте, взвесьте все «За» и «Против», можете выписать мысли, аргументы на лист бумаги для наглядности. Вообще,  не существует неправильного выбора, есть только наше субъективное отношение к нему, наша оценка. Потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой выбор наиболее счастливым сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, судьбоносному, а только как к опыту, ступени, эксперименту,  шансу, но не как к ошибке. Отрицательный результат (например, разочарование) — тоже результат. И вообще всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Ситуация невозможности, большой сложности, «застревания» в процессе выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми, не к своим целям. То есть, ничего не предпринимать, перешагнуть ситуацию и идти дальше —  это тоже выбор. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения своей жизни. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Имеете полное право! Позвольте себе быть каким хотите, делать то, что хотите, быть с теми, с кем хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Как говорится: «получится — будешь счастлив, не получится — опытен». Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Знаете, написал когда то один рассказ, называется Куриный бог или Иллюзия счастья. Если будет желание найдёте его.Там хороший ответ на ваш вопрос.
Ну, а теперь по делу. Ну конечно это иллюзия и не сама девушка, ни её фотка отношения к вашим переживаниям не имеют отношения. Возможно её улыбка вам кого то напомнила, или просто стало жалко и решили ей помочь, как фильме Красотка. Ну вообщем вы сами понимаете, что важен ещё голос избранницы, душа её, манера разговаривать, движения, запах да и много чего. Именно из этого формируется влюблённость и чувства, а так могут быть разочарования. Да и вообще влюбиться в фотку проще, чем в живую девушку, к торой нужно ещё привыкнуть, убедить, что вы тот кто ей нужен, поэтому лучше любить мадонну Леонардо и скать её.
Может всё таки не бороться с такими чувствами, а научиться их блокировать? Не будет её, будет другая фобия!!! Прочитайте мои блоги, думаю они вас развеселят. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Анекдот есть  почти в тему   "  Поезд. купе. едут Священник и обычный с виду  мужчина. Завязался разговор. мужчина спрашивает Священника  — скажите правильно ли  я живу?.. а что именно вы делаете?.. — Ну я ем только полезную пищу, не общаюсь с женщинами, не пью, не курю, стараюсь не развлекаться, выполняю  всё что мне говорят...   ( и прочее  в  таком духе )- так правильно ли я живу?   На что Священник  отвечает  " Правильно, сын мой, правильно — но зря!"

Чтобы не жить ЗРЯ — надо делать всё что ХОЧЕТСЯ   ( ну если это конечно не противоречит уголовному кодексу)
Здравствуйте!
 Вы спрашиваете разрешения на это?
Вы-свободный человек и можете поступать, как вам позволяет ваша совесть, ваша нравственность.
Если женщина с пониженной социальной ответственностью, то чем по вашему закончатся эти отношения. И зачем тогда они вам?