Как полюбить себя ? - вопрос №2964179

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мадина. Данный вопрос волнует очень многих. Есть несколько правил для того, чтобы принять и полюбить себя, такими как мы есть. Самое первое и главное правило: надо отбросить самокритику. Все происходящее надо воспринимать позитивно, все неудачи понимать как полученный жизненный опыт, а не как наказание за некое неумение. Следующий шаг, который поможет понять, как себя полюбить: нужно перестать постоянно себя запугивать. Это присуще нам также с детства. Мв просто привыкли постоянно находиться в страхе, что может что-то случиться, пойти не так, не получиться и не срастись. Такой настрой на негатив и формирует жизненный путь человека, отношение его ко всему и всем окружающим. Если человек негативно настроен, в жизни практически всегда так и получается. Следующий шаг нужно себя хвалить, быть с собой добрым и мягким. Обязательно надо себя баловать, не скупиться на подарки и пожелания самому себе. Тут же нужно помнить, что надо терпеливо относиться к собственным ошибкам, ведь все на них и учатся. Как полюбить себя как человека, что для этого нужно сделать? Обязательно надо научиться правильно относиться к своему сознанию. Никто не застрахован от возникновения негативных мыслей. Нужно просто научиться их искоренять, превращая все негативное в позитив. Отличными помощниками в такой ситуации являются различные медитативные и релаксационные техники.  Как заставить себя полюбить и самому вновь влюбиться в себя? Нужно всего лишь начать ухаживать за собой. Однако не только за телом (хотя очень важно любить свою внешность, свое отражение в зеркале), но и за душой, разумом.
Мадина, вы можете написать этот вопрос в любой поисковик и получите массу рекомендаций. Психолог же работает с индивидуальностью каждого человека, поэтому чтобы мы могли дать рекомендации, которые помогут лично вам, нам нужно знать историю вашей нелюбви к себе. Эффективнее всего учиться любить себя, работая с психологом в консультативном формате.
Мадина, здравствуйте. Вы и так себя любите, начните только себя еще ценить и уважать, чтобы Вы начали делать то, что Вам хочется, определили истинные желания, поставили свои цели, эффективно действовали, веря в положительный результат. Начинайте хвалить себя за первые успехи, чтобы Вы от своих действий, получали удовольствие, чтобы Вас переполняла радость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Ответить на этот вопрос коротко и однозначно не получится. Не любите себя — необходимо искать конкретную вашу причину. Выбирайте психолога и начните работать
Здравствуйте, Мадина!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.