раздел имущества, развод - вопрос №296424

Мы с супругой разводимся, жили недолго, все что нажили это дорогой профессиональный фотоаппарат, и компьютер, ну бытовая техника (немного)На свадьбе мои родители подарили комнату которая потом была продана, о таком подарке было сказано при людно, но договора дарения не было, т.е владелец мой отец, и никогда на меня ни комната не была оформлена. Вопрос: кто на что претендует при разделеимущества?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Статья 36 Семейного кодекса.1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Делить будете бытовую технику.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Линар! Комнат делиться не будет. Разделу подлежит только техника, компьютер, фотоаппарат. Вы можете заключить соглашение, в котором расписать, кто что заберет. Если кому-то по сумме достанется больше, то он должен будет возместить другой стороне разницу раздела