Здравствуйте мне 27 лет, как как убрать огрубевшую кожу из пяток? Я делаю ванночку 2 раза в неделю с содой и солью и чищю пемзой не помогает, всеравно грубая кожа, а хочется что б была как у младенца. - вопрос №2964240

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Алина. Конечно основное это  распаривание ножек в теплой воде + пемза. После данной процедуры наносите на стопы крема с мочевиной.Один из самых эффективных флекситол.  Можно мазать несколько раз в день на чистые ноги. Эффект не заставит долго ждать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Грубая кожа пяток может быть также следствием недостаточного употребления жидкости. Важно потреблять больше чистой воды.
Здравствуйте.
Сода и соль-иссушают кожу, делайте ванночки для ног с отваром трав/ромашка, календула, лопух и др./ с пеной, с аромамаслами .
После ванночек наносите питательный крем на пятки, одевайте носочки!
Здоровья и красоты!
После педикюра нужно обязательно наносить крем для ног. Так же, смягчающий крем желательно втирать в кожу ног каждый день пред сном.
Еще важным фактором является удобная обувь. Если обувь жмёт или натирает, или имеет неудобную колодку, то всё это будет сказываться на состоянии кожи Ваших пяточек.