Тверская область

На мужа бывшая девушка подала на алименты, но дело в том что это не его ребенок, 6 лет назад по своей глупости он установил отцовство на 7 летнего ребенка - вопрос №2964285

Подскажите что нам делать, мы готовы даже на экспертизу, потому что 100% это не его ребенок, должен ли он платить алименты

Дополнение автора от 16.08.18 09:06:39
Ну конечно,, мы не хотим платить алименты, там есть родной отец, пусть с него и требует, хотелось бы узнать как избавиться от этой глупости
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ребенок не его, то нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчицы на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ. Однако ему нельзя признавать, что на момент установления отцовства он знал о том, что ребёнок не его. Иначе в удовлетворении требований будет отказано.

Если отцовство будет оспорено, то в удовлетворении требований о взыскании алиментов будет отказано.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не ясно, что вы хотите, отделаться от отцовства и алиментов?