суд по осаго - вопрос №296430

здравствуйте, интересует такой вопрос, в результате 5ти заседаний суда по осаго, нам выплачивают сумму ущерба дтп но на 7 тысяч меньше, так подсчитал росгосстрах, по их мнению оценка была завышена, мы с этим согласились дабы этто все скорее закончилось, плюс вычитают сумму которую я потратил на адвоката, это 11т.р, вопрос могу ли я потребовать виновника дтп возместить расходы на адвоката?так как страховая их не возмещает, а со всеми вычетами сумма страховки не покроит мои расходы на ремонт, спасибо

Ответы

Оплатить услуги адвоката должен росгосстрах, так как это судебные расходы, связанные с рассмотрением дела. Это ст. 100 ГПк рф. Эта сумма не входит в сумму страхового возмещения, а должна возмущается как судебные расходы (наряду с госпошлиной). Пишите в чат — если есть вопросы