Имеет ли сын право получить долю от дома, строившегося его покойным отцом? - вопрос №296449

Мы с мужем строили вместе дом, брали ссуду, помогали свекры. Муж умер, дом недостроен и неоформлен, земля оформлена на свекроь, остался сын 5 лет. Сейчас свекровь достраивает этот дом одна и хочет туда поселить своего младшего сына с семьей, имеем ли мы право с сыном претендовать на этот дом, квитанции у меня все сохранены, что мы брали ссуду, прошло уже2года,

Ответы

Марина! Если муж умер, то вам нужно принимать наследство, недостроенный дом нужно включать в наследственную массу.

Вы с сыном являетесь наследниками первой очереди, поэтому претендуйте. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства мужа.