Требования к дверям в нише с электрощитами в детском саду. - вопрос №2964592

1 ответ

Ответы

Сомневаюсь что в природе есть какие либо требования чисто к таким дверям. То что мы делали: Щит должен быть обязательно заземлен, если он металлический. Так-же дверь щита должна быть соединена со щитом гибкой заземляющей шиной. Т.е. тоже заземлена. Опять-же если она металлическая. Дверь должна быть заперта на ключ, и не давать свободного доступа к токоведущим частям. Это своими словами. Конкретно пункт ПУЭ не помню.