Может ли запор быть связан с воспавлением придатков? - вопрос №2964596

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра.
Нет, маловероятно.
Запоры зачастую являются проявлением не правильного питания, проблем с ЖКТ.
Рекомендовал бы вам обследоваться к гастроэнтеролога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Кишечник не реагирует на воспаление придатков, поэтому это маловероятно. Если запоры Вас мучают часто, нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Пока можете принимать льняное масло по 1 чайной ложке перед каждым приемом пищи от запоров.
И запор и воспаление придатков могут быть звеньями единого патогенетического процесса.