Что хочет от меня мужчина? С какой целью общается? - вопрос №2964703

Добрый день. Мне 28 лет, месяц назад развелась с мужем. Есть дочь, ей около 3ех лет. Жить с мужем раздельно пока что не получается (из за раздела имущества и муж против разъезда), б.муж ночует дома пару раз в неделю. Приезжает когда хочет.

В конце апреля этого года мне написал мужчина в соц.сети, с которым я знакома около 8 лет. Мужчина из «прошлого». 8 лет назад нас с ним познакомила моя хорошая подруга, общались, гуляли вдвоём, и так в течении 3ех месяцев. Отношений не предлагал, когда я заговорила о том кто мы друг другу, сказал что я тороплю события, мне это не понравилось, и мы перестали общаться. Через месяц случайно встретились, снова стали общаться, был интим пару раз. Речи об отношениях так и не было. Ну я и решила что стоит идти дальше своей дорогой, раз я для него просто развлечение.

Через пару лет я вышла замуж за другого мужчину. А спустя время мужчина из «прошлого» стал жить с девушкой (и с ее ребенком).

Поздравлял в течении всех лет меня со всеми праздниками. Раз в год писал мне, интересовался как у меня дела.

С этой девушкой он расстался той зимой. В апреле этого года наша с ним общая подруга сказала, что у него сейчас мысли такие, что он один, а ему 31 год, что ищет жену, хочет семью, детей. А про меня сказал такие слова «единственная о ком жалею это (моё имя), что упустил ее тогда».

И через малое время спустя стал писать мне в соц.сети. Сначала ненавязчиво. Ещё через пару недель в течении дня выспрашивал что у меня и как, задавал кучу вопросов, лишь бы продолжить разговор. И так через месяц мы стали переписываться ежедневно. Начал намекать о визите в мой город (теперь мы живем за 200 км друг от друга). Но только говорил о приезде, поездку так и откладывал. Общение только переписка.

Еще пару недель спустя мы стали общаться на другом уровне, более близко, флиртовать, затрагивать интим темы, явно не скрывал своих желаний в отношении меня, но на прямую не говорил. Уже явно не дружеское общение.

В июле приехал ко мне в город рано утром, весь день гуляли, общались. Был вежлив и заботлив по отношению ко мне (подавал руку, угостил в кафе и т.д.). Вся прогулка милая, хорошее общение. Все время пытался дотронуться до меня, в шутку приобнять, поприставать(в шутку) и т.п., было ощущение, что он держит себя в рамках. Еще через неделю я ездила к нашей общей знакомой, увиделась и с ним. Прогулялись недолго. Подвез до автобуса, проводил, посадил на автобус. Вся прогулка просто общение.

Дальше так же продолжали общаться. Он всегда, практически, начинает писать первым (доброе утро и т.д.…)

Я решила задать ему вопрос «ты общаешься со мной от скуки?» Его ответ « мне просто нравится с тобой общаться» На что я объяснила ему, что все интернет общения в конце концов сходятся на нет. На что он сказал, «может да, а может нет, время покажет».

После этого я поставила запрет на обсуждение интим тем и т.п., т.к. раз мы просто общаемся и не более.

Через пару недель предложила ему прогуляться приехать. Сразу согласился, а через пару дней сказал что не сможет что-то с работой (ну допустим, может правда может нет). Через неделю позвала снова, сказал «посмотрим)просто у друга день рождения». Всё очевидно…

Он говорит, что мы друзья и просто общаемся. Но все наше общение состоит из того что он спрашивает меня в течении дня как у меня дела, чем я занимаюсь, как на работе, подробности как прошел мой день, уложила ли я ребенка спать, во сколько я ее укладываю, если она болеет, как ее здоровье, какие мультики она смотрит и много много чего еще в подробностях о моей жизни. И так каждый каждый день. Он всегда знает, где я была, с кем я и т.д.

Говорит, что ему просто интересно и весело со мной общаться. Но зачем мужчине знать так много обо мне, и тем более какой у него интерес обсуждать моего ребенка, его здоровье и т.д. раз мы просто друзья?

Что у него за интерес? Что ему от меня нужно? «Секс» точно нет, т.к. он прекрасно понимает, что снова зацепил меня на «крючок» и добычу не тянет сам. Зачем общается со мной? С какой целью?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Он ведь знает что вы после развода и предполагает что нуждаетесь именно сейчас  в особом отношении, во внимании. Не думаю что у него серьезные планы относительно Вас, иначе бы сказал о них. Нет, скорее просто выжидает пока Вы сами проявите инициативу, чтобы потом его не за что было упрекать. Вы однажды дали повод в это верить ему, самостоятельно пригласив. Также возможно были и другие признаки, которые позволяют ему так все интерпретировать. Я думаю, что все-таки он ждет от Вас интима, опять же думая, что девушка разведенная, захочет а он рядом. Тем более если поставили запрет на секс, значит он уже начинал эту тему видимо. Если вас это напрягает, и Вы надеетесь что все-таки у него серьезное что-то, и Вам он сам по себе интересен, то можете открыто об этом с ним поговорить. И если начнет снова играть в партизана, то дайте ему ясно понять, что для Вас эти игры равносильны просто забавы с его стороны и просто исключите его из своего внимания, отказывайте в переписках и тд.Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Добрый и Вам.
«Что у него за интерес? Что ему от меня нужно? «Секс» точно нет, т.к. он прекрасно понимает, что снова зацепил меня на «крючок» и добычу не тянет сам. Зачем общается со мной? С какой целью?» — вряд ли знаем ответ на Ваши вопросы. Мы не умеем проникать в чужие мысли (тем более со слов третьих лиц, чье мнение не может быть объективным, верно?). Но Вы можете рассказать нам, для чего Вы поддерживаете эту игру (ведь ясно же, как день, не будете поддерживать — он не будет писать. Можете проверить). Чего Вы хотите от него? И почему не говорите об этом прямо?
Анна, здравствуйте, Вы задали ему вопрос и правильно сделали, он Вам ответил уже более чем конкретно, что ему нравится общаться и Вы просто друзья. Четче уже невозможно сказать, а Вы хотите услышать другое… Мне нет оснований не верить мужчине… По дружески, интересно ему, надо ведь о чем то говорить. Вы уже задавали ему вопрос, теперь донесите ему, чего Вы хотите от общения с ним, в начале самой это надо понять! Послушайте его очередной ответ, если снова «дружба», то решите надо ли Вам такая «дружба», если да, то общайтесь в свое удовольствие, без планов на будущее, если же, Вы хотите большего, то прекращайте с ним тогда «дружить», может если есть у него к Вам более чем дружба, на уровне подсознания, то он изменит свои взгляды и предложит Вам то, чего Вы хотите, а если нет, то Вы не будете тратить время и пытаться додумать за мужчину то, чего он не говорил, но в каждом его действии видеть, что то любовное… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!