Здравствуйте. После лечения уреплазмы,какие витамины лучше пропить при планировании? - вопрос №2964749

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Какие-то определенные витамины при планировании беременности после лечения уреаплзмы выделить и посоветовать сложно. Вы может пропить курс поливитаминов перед планированием (Аефит, Алфавит)
Добрый день. Основная профилактика уреаплазмы — это лечение партнера, витамины в этом случае не эффективны. А вот для зачатия и рождения здорового ребенка необходимо за 3- 4 месяца принимать препараты йода ( например йодомарин), фолиевую кислоту, витамин Д. Проверить щитлвидную железу и исключить анемию( гемоглобин, железо, ферритин. )
Добрый день.
При планировании в первую очередь необходимо принимать фолиевую кислоты,  так как это является профилактикой аномалии развития нервной трубки плода.
Рекомендую вам принимать Витрум пренатал или элевит, в них содержится как раз необходимое ее количество.