Здравствуйте!У меня уже полипозный ринит.4 раза оперировали,но полипы вырастают и не могу дышать и нос кровит и течёт без перерыва,от этого головные боли,полипы видны не вооруженным глазом.Хожу к лор - вопрос №2964780

врачу и делает мне уколы кинолог в нос, очень помогают… и частые эти уколы не принесут ли вред организму? и есть ли другое решение?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Кеналог — глюкокортикойид, гормональный препарат. При частом использовании у него довольно много побочных эффектов. По поводу другого решения — варианты есть, Вам нужно разговаривать по этому вопросу с ЛОРом, который Вас наблюдает,  так как он в курсе уже проведенных мероприятий и Вашей сопутствующей патологии.
Добрый день, Малика.
Конечно вам можно помочь .
Помимо оперативного лечения ( следствие) необходимо лечить причину.
Вам необходимо противовирусное лечение.Обратитесь к другому ЛОРу.