возмещение ущерба при ДТП - вопрос №296499

Добрый день! В феврале произошло ДТП, где я была виновником. Все необходимые документы ДПС оформили на месте. Потерпевший обратился к независимому эксперту для оценки ущерба. Из страховой компании мне никаких бумаг не приходило. Я оплатила штраф. Сейчас мне пришло письмо с повесткой в суд в качестве ответчика о возмещении ущерба. Сообщается, что до настоящего времени Ответчик2 «Росгосстрах» не перечислил возмещениев полном объеме, т.к. якобы имелись нарушения Потерпевшим процедуры обращения в страховую компанию, невыполнение обязанности, предусмотренной п45 правил ОСАГО и отсутствие правовых оснований для выплаты страхового возмещения. В исковом заявлении просят взыскать с меня 1\5 часть материального ущерба, а также возмещение судебных издержек. Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы и правомерны такие требования и как мне поступать в этом случае? Должна ли я оплачивать предъявленное? Должна ли была страховая компания известить меня о происходящем?

Ответы

а кто истец? потерпевший или росгосстрах?

для грамотной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением