Московская область

Добрый день. Передал родственнику сумму в размере 1.5 млн.р в замен выписки из квартиры (В квартире родственник является отказником от приватизации) - вопрос №2965037

родственник после получения денежных средств выписываться не собирается. К сожалению, ни каких расписок не было, деньги передавались просто так. Обращался с этим вопросом к адвокату. Он сказал, что можно подать иск «Неосновательное обогащение» Но подметил, что шансы не велики так-как доказательств очень мало, и суд может посчитать передачу денег ПОДАРКОМ. (Цена такого дела 70к) Сказал, что есть вариант 2. Продать квартиру своему другу, после покупки квартиры, друг как новый собственник подаст в суд, и выпишет отказника. (цена 15к и шанс на успех 90%) Буду благодарен если вы прокомментируйте выше описанную ситуацию. Может будут замечания или совет как лучше поступить

Ответы

Дорого 70к.