Здравствуйте, уважаемые врачи-хирурги! У меня вопрос. У моего старшего брата варикозное расширение вен уже давно. Недавно он обратился к хирургу, и ему посоветовали удалить вену операционным путем. - вопрос №2965050

Но я читала что позже может и другая вена заболеть. Подскажите пожалуйста, какие еще бывпют способы эффективного лечения? Пиявки смогут ли помочь? Или антибиотики какие нибудь? Благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Антибиотики не помогут, пиявки малоэффективны. Можно использовать специальное утягивающее белье. Но если хирурги уже хотят оперировать, то скорее всего вена в плохом состоянии и без оперативного лечения сделать что-то с ней не представляется возможным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алия.
Сложно вам без осмотра или фото, без данных УЗИ сосудов нижних конечностей что — то определенное вам сказать.
Описанные вами методы не эффективны. И если врачи предложили оперативное лечение, то вероятнее всего консервативные методы лечения в вашей ситуации бессмысленны.