Скажите, почему при просмотре видео на одном сайте у меня по умолчанию скачиваются какие то непонятные файлы в формате... даже он не указан. Что это - вопрос №2965083

за файлы — " призраки"??? Даже мне Гугл Хром предупреждал,. что сайт просит разрешение на скачивание кучи файлов, я нажал блокировать, но он всё равно скачал. Это сайт такой не надёжный или видео на нём???
Непонятные файлы могут быть как рекламой (порно, наркотики) и пр), так и программами которые сканируют Ваш ПК на предмет считывания учетных записей почты, профилей в соц.сетях (логинов, паролей, номера банковских карт и операций по ним). Расширения (формат) скрыт программно для того, что бы его не могла распознать антивирусная программа. Это довольно распространенное явление. Странно, что Ваш браузер только предупреждает об опасности, но не блокирует. этот сайт, на том же Яндекс — браузере Вы этого бы не сделали.
Просканируйте ПК на предмет вирусов и прочего мусора нормальным «антиврусом» или какой то утилитой для выявления уязвимостей и впредь уходите с таких сайтов, тем более, что даже «отстойный» Гуггл Хром Вас предупреждал. об опасности.
17.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store