Была операция, лапароскопия, аппендикс. Швы сняли через 8 дней, но один решили оставить. Позже, через 4 дня сняли и его. Была корочка но видимо снялась как-то (фото повязки). Как выглядит - вопрос №2965108

рана(шов)можно видеть на фото. Что не так с раной и что делать? (Обрабатывал перекисью водорода) Рана углубленная (примерно 1.5-2 мм).
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Есть небольшое нагноение. Если есть возможность обратиться очно к хирургу, то сделайте это. Пока можете обрабатывать перекисью водорода и прикладывать стерильную повязку с мазью Левомеколь.
Добрый день, Павел.
Есть незначительные расхождение краев послеоперационной раны.
Ничего страшного нет.
Продолжайте обрабатывать место раны перекисью водорода, октинесептом и прикладывайте на рану левомиколь.