Здраствуйте, моя проблема заключается в том что молодые люди, у которых даже есть девушки, намекают мне на половую связь или заводят такие темы. Это не единичные случай. Меня волнует это так как меня - вопрос №2965115

оскорбляет такое поведение противоположного пола, меня это задевает, мне кажется что я выгляжу легкодоступной для них и пытаюсь быть вообще как-то лишний раз не контактировать с парнями. И самое ужасное что это отражается на моих отношениях, когда мой парень начинает как-то намекать или совершает какие-то сексуальные действия, я боюсь этого и боюсь показать свои чувства и т.п мне кажется если я займусь любовью со своим парнем то мне будет ужасно стыдно. Спасибо за ответ!
4 ответа

Ответы

Лейла, здравствуйте, Вы не измените других людей, но можете изменить свое отношение к этому, начинайте говорить Нет и желать удачи, в свое удовольствие, без длительных дискуссий. Надо найти причины, почему Вы не можете своему парню показывать свои чувства, но это можно сделать после анализа Вашей жизни. Вы уже сейчас измените свою установку с «ужасно, на прекрасно», увидите положительный результат. Пока Вы себе не будете нравится, то и другие с Вами будут так себя вести, ведь «внутреннее = внешнему», работает на практике. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность работать с психологом в формате полноценных консультаций, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Лейла!
Проблема из-за неправильного отношения к сексу и сексапильности.
Посмотрите на нее под другим углом и дайте другую оценку.
То, что парни хотят с Вами близости — это комплимент Вашей женственности и привлекательности.
Секса не нужно стыдиться, так как он дан нам Богом и для продолжения рода и для наслаждения.
Мудрости Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Лейла!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.