Астана

при разводе нужно ли давать месяц на обдумывание если супруги не живут более 30 лет и не обоюдных детей кроме того супруга давно замужем за другим - вопрос №2965201

мужчиной

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст. 33 ФА «Об актах гражданского состояния» (если расторжение брака производиться через органы ЗАГС при обоюдном согласии и подачи заявления супругами) и ст. 23 СК РФ (расторжение брака в судебном порядке), расторжение брака производится не ранее истечения  месяца со дня подачи супругами заявления. Каких-либо исключений из этих правил законом не предусмотрено.
Всего доброго!