Уважаемые психологи!Хочу спросить совета у меня очень сложная ситуация со всех сторон гнобят. Замужем официально, мой муж2,5 года назад мы с женой развелись, он ей под расписку дал 200 т. У него - вопрос №2965249

осталось 2 машины одну из них он продал по дешёвке т.к ломалась. Дом неприватизирован, прописаны взрослые дети но не живут со ним 4 года. Бывшая жена сказала подпет на раздал иммущества, невестка говорит, что по месту регистр сына впишет малолптннго ребёнка и требует чтоб мы предоставили ей с ребёнком комнату. Как мне быть, ведь как я могу дать комнату, там же кругом мое имущество.От раздела неоткказываемся, но они мне пишут смс вот подготовь нам компенсацию за машины и т.д именно мне пишут, высказывают, с меня требуют эту компенсацию и меня хотят загнать в Рамки чтоб мне невыносимо было жить, а ему ничего не говорят. Хотя я вообще понимаю и ни на что не претендую.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лучше переадресуйте вопрос в раздел «Юриспруденция», там Вам помогу юридически. Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог выскажу свое мнение.
Вы как бы приватизировали самого мужа, так и пишите «мы с женой развелись», при этом взяли на себя и всю ответственность за мужа. Позвольте и ему отвечать за себя и решать семейные вопросы. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Ирина.
Иными словами — Вы чувствуете себя жертвой, так? И Вы хотите перестать ею быть? Это возможно, обращайтесь за личной консультацией.
Добрый день!
Вашу ситуацию нужно решать через суд. Это самый благоразумный вариант.
Вы не можете отвечать за чужую собственность (собственность мужа), и только суд поможет вам поставить точку в «тирании родни».
Если будет присуждена компенсации за машины, за прочее имущество, а так же будет предписание «о выделении комнаты для малолетнего ребенка», тогда и подумаете, что делать со своими вещами.
Вам на руки отдадут документ, на который можно будет ссылаться. И вы всегда можете сказать, что согласно решению суда, вы лично ничего не должны. Пусть общаются с мужем. А, если не нравится, — оспаривают решение.
Уже при очередном смс-сообщении посоветуйте родне обратиться в суд со своими требованиями и больше не писать вам. На последующие смс не отвечайте. В дискуссию не ступайте и ничего не объясняйте. Все просьбы игнорируйте… Когда решение суда состоится, мужу придется самому что-то решать.
Удачи!
Здравствуйте, Ирина!

«но они мне пишут смс вот подготовь» — Как вы думаете, почему они пишут именно вам, и ничего не говорят ему? Возможно дело в том, что вы чувствуете себя «должной» и не можете отстоять свои личные границы? Ведь на самом деле вам достаточно обратиться к любому юристу, чтобы расставить все точки в этом вопросе, но вы почему-то этого не делаете. Что в вас самой способствует этой ситуации? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.