Здравствуйте! Сегодня делали ребёнку прививку (корь, краснуха, паратит), я держала ребёнка на руках и медсестра, когда ребёнок дернулся поцарапала мне кожу на руке иглой от шприца. Нужно ли - вопрос №2965663

беспокоится? Можно ли заразиться этими болезнями? Чем обработать рану?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Нет, беспокоится не стоит, ничего вы не заразитесь.
Просто обработайте это место спиртом.
Добрый день, волноваться не следует, риск заражения менее чем минимальный. просто обработайте рану перекисью и йодом или зеленкой. Будьте здоровы!
Добрый день.
Вам переживать не стоит, ничем Вы заразиться таким образом не могли.