Краснодарский край

Зарегистрировал отношения 3 года тому назад с женщиной с ребенком.Она в браке до этого не состояла.У ребенка фамилия девичья мамы.Хочу перевести на - вопрос №2965702

свою фамилию и дать свое отчество.Какие документы нужно оформить?

Ответы

Buh

Если в графе «отец» прочерк, то можно через установление отцовства. Делается через ЗАГС по представлению паспортов и совместного заявления с матерью ребенка.
Если в графе «отец» не прочерк, то через усыновление ребенка. Нужно привлекать органы опеки и попечительства, после чего обращаться в суд. Здесь все гораздо сложнее.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.