Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чём разница между словами "continue", "resume", "carry on", "keep on" и "go on"? А то уже весь интернет - вопрос №2965705

облазил, а толкового ответа так и не нашёл

Ответы

Добрый день, все эти слова означают «продолжать» и являются синонимами (вот здесь  можно посмотреть). Continue — более формальное слово, resume чаще используется в значение «продолжить после остановки или перерыва), keep on, carry on, go on — разговорные выражения. Please, go on и please, continue имеют одно и то же значение, разница только в ситуационной уместности этих фраз.
Для того, чтобы вникнуть в тонкости синонимичных слов, нужно много потреблять информации на английском, чтобы слышать, как используются эти слова в реальных ситуациях и контекстах. Тогда Вам будет на практике понятно, что и когда употребляется.
Всего наилучшего!