вывод участка из лесного фонда - вопрос №296571

с мужем хотим построить дачу, выбрали самый удачный участок, там есть небольшое озеро, хотя на карте оно никак не обозначено (и это большой плюс), комаров нет, в общем благодать. В лесничестве сказали, что можно взять только в аренду на 49 лет, и мы не должны препятствовать свободному посещению людей в лесу. Мы хотим построить дачу, баньку, огородить все забором, нозабор, разумеется, является препятствием. как можно вывести этот участок (3 га) из лесного фонда в собственность? есть лазейка — создать дачный кооператив, но нет информации, как дачный кооператив может вывести этот участок из лесного фонда. нам нужно, чтоб вокруг нашего участка стоял забор на законных основаниях. как это сделать? заранее благодарим за помощь.

Ответы

Администрация района принимаетрешение о выделение участка, в собственность Вам скорее не кто не даст. Только аренда и то сначала 5 лет, потом 49 лет.

Можно создать общество садоводов.