Сын описался во время тренировки - вопрос №2965769

Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация, мой сын описался на тренировке. Попросился у тренера выйти, а тот его не пустил и он когда выполнял задание описался. После тренировки вышел ко мне и сказал, что он описался, сначала подумала, что просто случайно сикнул в штаны, открыла рюкзак, чтобы поскладывать кимоно и увидела, что оно полностью мокрое, трусы ребенок не снял мокрые, пришлось в туалете снимать. Сын сказал, что больше не пойдет на тренировку. У вас такое было? Как решали вопрос? Очень его жалко, с него все смеялись. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

А как вы решили вопрос с тренером? Неужели его поведение не вызвало у вас вопросов, которые вы ему задали? При этом вопрос «У вас такое было?» стоило бы адресовать родителям детей, которые тоже занимаются у этого тренера. Если это бывает (детей не пускают в туалет) то нужно ставить вопрос перед администрацией о профпригодности этого человека. Возможно, действительно не стоит ходить на тренировки к человеку, который не пускает детей в туалет, а поискать альтернативу.

Вам нужно научить сына, объяснить, донести до него, что он имеет право выйти в туалет, когда ему это нужно. Несмотря на запреты тренера (учителя, и т.д.). А дальше вопрос решать будете вы. Вы обязаны заступиться за своего ребенка, защитить его.

В этой ситуации, конечно, ребенка нужно поддержать.
Добрый день, Ирина!
Вы, ведь не первый раз задаете вопрос про «описывание», верно?
Вам стоит прислушиваться к мнению специалистов.
В данном случае виноват тренер. Он имел не права не пускать ребенка в туалет.
Пойдите в администрацию спортивного комплекса и сообщите об инциденте. Думаю, с тренером разберутся.
Ребенка поддержите.
Если не хочет больше ходить на занятия, не настаивайте.
Было ли такое у нас? Значение не имеет.
Главное, что такое было в практике и есть опыт работы с подобными случаями.
Здесь собрались психологи, а не «клуб мам»
Добрый день. Сочувствую Вам. Плохо, что такое случилось. Что посоветовать?
В первую очередь немного, на сколько возможно, успокоится самой. Возможно отложить пару тренировок, пока не разберетесь. Не акцентируйте внимание на том, что он описался. Это поможет ребенку немного успокоится.
А пока, ответить на вопросы:
1.Это происходит в первый раз?
2. Подумать и вспомнить, как вообще ведет себя ребенок до и после тренировок(настроение, жесты, мысли)?
3. Заговаривал ли ребенок с Вами об уходе из секциии?
Ответы на эти вопросы очень важны! От них зависят Ваши дальнейшие действия. Если хотя бы на один вопрос у вас есть ответ и он негативный, то нужно действовать.
В первую очередь отвести ребенка к психологу, предварительно побеседовав с специалистом, без ребенка, и описать ситуацию.
Второе, подумать о смене тренера. Но прежде чем это делать, нужно выяснить, что происходит. Первый вариант, собрать информацию, мнение других родителей. Возможно, у других были подобные случаи. Так же необходимо отправиться к тренеру и побеседовать с ним, конечно это нужно сделать без ребенка. Вся полученная информация поможет принять вариант с сменой тренера. Не известно, что Вы узнаете. Может дойти и до этого.
Может быть и так: ребенок просто устал и не хочет туда ходить. А это такая форма протеста. Вариантов несколько. Просто необходимо получить больше информации.
Держитесь. Удачи Вам!

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина!

«Сын сказал, что больше не пойдет на тренировку» — Сын сделал правильные выводы, больше не нужно ходить к этому тренеру на тренировки. Поддержите сына в этом вопросе и скажите ему, что вы разберётесь с тренером и больше никогда не будите ходить к этому тренеру на тренировки. Также рекомендую вам найти другой зал и другого тренера.

«Как решали вопрос?» — В первую очередь нужно максимально снизить переживания ребёнка. Для этого вам нужно его поддержать, прислушаться к нему и сменить секцию. Во вторых вам лучше обратиться к этому тренеру с претензией, а ещё лучше к руководителям спортзала или компетентным органам для выяснения адекватности тренера.