Сын описался во время тренировки - вопрос №2965769

Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация, мой сын описался на тренировке. Попросился у тренера выйти, а тот его не пустил и он когда выполнял задание описался. После тренировки вышел ко мне и сказал, что он описался, сначала подумала, что просто случайно сикнул в штаны, открыла рюкзак, чтобы поскладывать кимоно и увидела, что оно полностью мокрое, трусы ребенок не снял мокрые, пришлось в туалете снимать. Сын сказал, что больше не пойдет на тренировку. У вас такое было? Как решали вопрос? Очень его жалко, с него все смеялись. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

А как вы решили вопрос с тренером? Неужели его поведение не вызвало у вас вопросов, которые вы ему задали? При этом вопрос «У вас такое было?» стоило бы адресовать родителям детей, которые тоже занимаются у этого тренера. Если это бывает (детей не пускают в туалет) то нужно ставить вопрос перед администрацией о профпригодности этого человека. Возможно, действительно не стоит ходить на тренировки к человеку, который не пускает детей в туалет, а поискать альтернативу.

Вам нужно научить сына, объяснить, донести до него, что он имеет право выйти в туалет, когда ему это нужно. Несмотря на запреты тренера (учителя, и т.д.). А дальше вопрос решать будете вы. Вы обязаны заступиться за своего ребенка, защитить его. 

В этой ситуации, конечно, ребенка нужно поддержать.
17.08.18
Добрый день, Ирина!
Вы, ведь не первый раз задаете вопрос про «описывание», верно?
Вам стоит прислушиваться к мнению специалистов.
В данном случае виноват тренер. Он имел не права не пускать ребенка в туалет.
Пойдите в администрацию спортивного комплекса и сообщите об инциденте. Думаю, с тренером разберутся.
Ребенка поддержите. 
Если не хочет больше ходить на занятия, не настаивайте.
Было ли такое у нас? Значение не имеет.
Главное, что такое было в практике и есть опыт работы с подобными случаями.
Здесь собрались психологи, а не «клуб мам»
17.08.18
Добрый день. Сочувствую Вам. Плохо, что такое случилось. Что посоветовать?
В первую очередь немного, на сколько возможно, успокоится самой. Возможно отложить пару тренировок, пока не разберетесь. Не акцентируйте внимание на том, что он описался. Это поможет ребенку немного успокоится.
А пока, ответить на вопросы:
1.Это происходит в первый раз?
2. Подумать и вспомнить, как вообще ведет себя ребенок до и после тренировок(настроение, жесты, мысли)?
3. Заговаривал ли ребенок с Вами об уходе из секциии?
Ответы на эти вопросы очень важны! От них зависят Ваши дальнейшие действия. Если хотя бы на один вопрос у вас есть ответ и он негативный, то нужно действовать. 
В первую очередь отвести ребенка к психологу, предварительно побеседовав с специалистом, без ребенка, и описать ситуацию. 
Второе, подумать о смене тренера. Но прежде чем это делать, нужно выяснить, что происходит. Первый вариант, собрать информацию, мнение других родителей. Возможно, у других были подобные случаи. Так же необходимо отправиться к тренеру и побеседовать с ним, конечно это нужно сделать без ребенка. Вся полученная информация поможет принять вариант с сменой тренера. Не известно, что Вы узнаете. Может дойти и до этого. 
Может быть и так: ребенок просто устал и не хочет туда ходить. А это такая форма протеста. Вариантов несколько. Просто необходимо получить больше информации. 
Держитесь. Удачи Вам!


17.08.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.08.18
Здравствуйте, Ирина!

«Сын сказал, что больше не пойдет на тренировку» — Сын сделал правильные выводы, больше не нужно ходить к этому тренеру на тренировки. Поддержите сына в этом вопросе и скажите ему, что вы разберётесь с тренером и больше никогда не будите ходить к этому тренеру на тренировки. Также рекомендую вам найти другой зал и другого тренера. 

«Как решали вопрос?» — В первую очередь нужно максимально снизить переживания ребёнка. Для этого вам нужно его поддержать, прислушаться к нему и сменить секцию. Во вторых вам лучше обратиться к этому тренеру с претензией, а ещё лучше к руководителям спортзала или компетентным органам для выяснения адекватности тренера.
17.08.18

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
15.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store