Добрый день!Подскажите пожалуйста, у ребёнка 5 лет уже 2 года увеличены лимфоузлы на шее и подчелюстные, педиатры толком ничего не говорят, сделали УЗИ лимфоузлы почти все по 2 см, структура не - вопрос №2965822

изменена. Оак лейкоциты 12, лимфоциты 27.3%, mid 12.3%.нашли цмв и герпес. К гематологу нас не направляют.Часто болеет ангиной.Моё материнское сердце обеспокоено, прошу Вашей консультации. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Те инфекции о которых вы пишите, как раз и могут давать такую реакцию, особенно в острый период.
Необходимо хорошее противовирусное и иммуностимулирующее лечение.
Так же рекомендовал бы сдать бак посев из горла, носа, уха,  бак посев мочи.

Добрый день.
Лейкоциты высокие и есть инфекции по результатам, которые Вы предоставляете. От этого могут быть и частые ангины, и увеличенные лимфоузлы без изменения структуры. Вам необходимо лечение у ЛОРа.