Помочь брату - вопрос №2965849

начали общаться, стали строить отношения, в один момент брата переклинило, разорвал все контакты, не подпускает к себе девушку, не видеться, не разговаривать, не встречаться с ней якобы не хочет, как говорит ей, как выглядит ситуация на самом деле: Почти ушел в себя, часто грустит, пересматривает фотографии девушки, по глазам вижу, что любит, да он и сам не отрицает; запутался в себе, говорит, что боится, что отношения когда-нибудь закончатся, что ничего не получится, что будет больно, что им не судьба, что он плохой для девушки, ищет какие-то недостатки, причины, проблемы рядом с девушкой чувствует себя неуверенно, трясутся руки и тд. Девушка обратилась ко мне за советом, которого я, к сожалению, дать не могу, не знаю, как помочь брату послушать свои чувства, побороть страх и наслаждаться этими чувствами, без страха. Девушка очень переживает, пробует поговорить с братом-бесполезно, отрицает ей свои чувства, говорит, что видеть ее не хочет, сам приходит домой и чуть ли не в слезах.… Нашел новую девушку, сказал, что будет заглушать свои чувства, пытается проводить с ней время, выглядит, как сосуществование, говорит, что так еще больше скучает по той девушке, чем больше скучает по той девушке, тем больше пытается «заглушать» свои чувства времяпрепровождением с новой… Замкнутый круг, не знаю, как помочь брату… Может быть со стороны девушки какой-то поступок может помочь? Или я сама могу донести до него какую-нибудь мысль, как помочь ему понять, что лучше от других его отношений никому не будет? К психологу идти отказывается, этот вопрос уже поднимали. Спасибо огромное за помощь заранее, очень надеюсь на вашу помощь

Ответы

«Замкнутый круг, не знаю, как помочь брату» — невозможно помочь тому, кто не просит о помощи.
«К психологу идти отказывается» — ну тогда может сам напишет сюда, на этот сайт (идти то никуда не надо, можно и анонимным быть).
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы