Помогите расшифровать ЭКГ. мне 52 года, при снятии ЭКГ чувствовала себя,, как обычно, сердечные лекарства не принимаю, иногда витамин В3 1 мг. Вот две кардиограммы за 17 и 18 год - вопрос №2965974

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На ЭКГ от 2017 года ритм сердца — синусовый, электрическая ось сердца в норме, имеется инверсия зубца Т в отведении V1 (возможно как вариант нормы или в следствии различных причин, таких как электролитные нарушения и прочие). На ЭКГ от 2018 года ритм сердца синусовый, электрическая ось сердца отклонена влево, имеются изменения зубца Т в отведениях III, V1. Что-то более уточнить сложно в связи с низким качеством фото. При наличие симптоматики рекомендуется обратиться к кардиологу.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Фото низкого качества, разобрать на них что-то сложно.

Все каналы: 10.0 мм/мВ.            25.0 мм/сек            Cardio 7     1.11.30    Bionet    Co., Ltd