Здравствуйте. По-началу, была навязчивая мысль, что у меня появилось заболевание, я испытывала страх тревогу и стресс, при этом очень сильно пыталась - вопрос №2966119

в голове найти какие то противорчеия этому, представить то, что бы меня успокоило, от чего все тревожные мысли и страх только усиливались, ведь у меня не получалось представить, при этом память, концетрация и внимание от стресса стали работать хуже. В конце концов я выдавила с трудом мысль, которая дала ответ на то, что заболевание это лишь выдумки и я успокоилась. Но появился страх, который постоянно держит в тревоге и с ним я не могу жить полноценно теперь, постоянно думаю об этом. Может ли быть так, что в состоянии большого страха, тревоги и стресса, которые у меня были, в совокупности с умственным напряжением(попытки найти ответ или что-то представить), вызвало «замыкание' или поломку мышления, мозга и теперь я мыслю хуже и все мои навыки: память, воображение, внимание стали хуже? В голове опять же пытаюсь все это продмуать и найти ответ, но не могу, отчего опять тревога. Поэтому и решлась написать сюда.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алиса.
Вы все правильно сделали что написали. Но данное состояние необходимо лечить при очном посещении специалиста.
У вас есть психическое расстройство, вам необходимо показаться психиатру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам нужна работа с психиатром. Обратитесь в чат к соответствующему специалисту.
Здравствуйте, Алиса.
Лучше всего Вам очно обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту (психиатру) — это для начала. Возможно потребуется медикаментозная коррекция для Вашего состояния, это через интернет делать невозможно.
Кроме этого Вы определенно нуждаетесь в психологической поддержке, поэтому если у Вас есть такая возможность, можно не тянуть время и уже сейчас начать поиск психолога (психотерапевта), который готов был бы с Вами поработать на постоянной основе средствами этого сайта (аудиовидеорежим). Лично я — к Вашим услугам.
Удачи.