Здравствуйте, в паховой области появились такие пятна, периодически не сильно зудят,особо не бесспокоили поэтому какое то время закрывал глаза, записался на прием к дерматологу но это только через - вопрос №2966243

600 p
полторы недели. Может вы сможете помочь.? (Муж, 25 лет)
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил.

По фото можно предположить розовый лишай Жибера. Было бы хорошо, если бы вы указали(можно в чате): имеется ли подобная сыпь на других участках тела, что спровоцировало появление сыпи, давность процесса. При желании можете написать в лс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вероятно, у Вас лишай. Такая локализация объясняется повышенной влажностью и потливостью в паховой области. До приема у дерматолога ничем не обрабатывайте высыпания, потому что в этом случае доктору будет сложно взять у Вас анализ.
Если будет беспокоить зуд, то пропейте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь, 5 дней.
Добрый день, Михаил.

К сожалению без очного обследования и анализов сложно назначить вам лечение лишь по фото.
Такие высыпания характерны для грибковой инфекции, псориатических высыпаний, лишая и др.
Не рекомендовал бы вам заниматься самолечение, так как это может усугубить заболевание.
Покажитесь дерматологу как можно скорее.

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр дерматолога для постановки диагноза. По локализации высыпаний можно предположить, что у вас красный плоский лишай. До приёма врача не занимайтесь самолечением, что бы не смазать картину высыпаний. При появлении сильного зуда можете принимать цетрин по 1 т в день. Если накануне появления высыпаний( за 1-3месяца) вы проходили какое-либо лечение, при походе на приём к дерматологу возьмите с собой выписки или амбулаторную карту с записями врачей.