Алматы

Здравствуйте, купила квартиру которая была в аресте в хорошем состоянии имеется в виду не в черновой отделке. Купила через аукцион. Квартира сама банковская , там жили люди которых выселили. Дело в - вопрос №2966256

том, что купля продажи этой квартиры затянулась, я просила у судебного исполнителя ключи от квартиры он тянул время ссылаясь на то что людям которые там живут нужно время вывезти мебель. В итоге, получила ключи, поехала на квартиру дабы посмотреть что оставили они что увезли, договорились, что мебель они всю вывезут. Приехала, там работают рабочие косяки двери все сломали, хотели ещё окна и батареи сломать. Позвонила сразу же судебному исполнителю, он приехал не ожидал он такой картины.вопрос: входит ли в обязательнности судебного исполнителя у которого я купила квартиру предоставить мне ее в нормальном состоянии вместе с дверьми и косяками. Потому что я ее покупала в нормальном состоянии, а получается что в черновой отделке. Рабочие которые там работали выламывали двери и тд наняла женщина которая ранее там жила, рабочие позвонили ей и я слышала как она сказала чтобы они выгнали меня. И кто теперь будет мне эти двери и косяки восстанавливать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За умышленную порчу имущества Вам нужно подать заявление о преступлении в правоохранительные органы. Далее получить постановление, в котором будут установлены обстоятельства для подачи гражданского иска. Оценить ущерб, после чего подавать исковое заявление на виновницу этого беспредела. На вырученные деньги сделаете ремонт. Действия пристава конечно обжаловать, т.к. именно по его инициативе получились такие убытки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
мало информации, пишите-обсудим.