Другое

ООО находится в стадии ликвидации. Требование кредитора направлено ликвидатору, который заказное письмо умышленно не получает. Что можно предпринять? Кто имеет право обязать ликвидатора получить на по - вопрос №2966353

Ответы

Добрый день.
Если письмо направлено Вами по юридическому и фактическому адресу заказным письмом, то вы выполнили свои обязанности. Не получение письма адресатом его проблема. 

Статья 165.1. ГК РФ Юридически значимые сообщения
 1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
21.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store