Помогите понять почему мой папа стал таким. - вопрос №2966409

Мама рассказывала, что раньше он был честным и порядочным, не пил, не курил и вообще был образцовым человеком, только вот девственность потерял в позднем возрасте, может от этого все началось, не знаю.

Они с мамой когда поженились все было прекрасно первое время. А потом начался ужас. Он начал курить, пить, часто ввязывался в драки, его избивали, иногда просто снимали какую-то одежду и он приходил, например, без обуви. Еще и изменять маме начал, находил какие-то объявления проституток, даже водил их в дом, почти не скрываясь. Маме это надоело и они развелись, но он приползал и просил прощения, и так пару раз, пока маме это окончательно не надоело и она не высказала ему все, мол «у тебя прекрасная жена, никуда не ходит налево, 2 хорошеньких детей, что тебя не устраивает, почему ты постоянно куда-то носишься?» Об этом всем мама мне долго не рассказывала, пока не произошло кое-что полностью все перечеркнувшее.

После этого всего папа просто иногда приезжал, общался, помогал с уроками и дарил подарки.Случилось все когда я была в классе 10м. К маме звонила полиция, сказав, чтобы мы все приехали, чтобы опросить. Оказалось, что у него был еще 1 ребенок, 9летняя дочь, которую он зачем-то решил взять и изнасиловать, все ей порвав, и еще решил заснять это на камеру. А флешку с видео нашел кто-то на работе и сообщил. Я не знаю кем нужно быть, чтобы такое сделать. Сейчас он в тюрьме и мы его знать больше не желаем.

Пусть и прошло уже почти 5 лет, но меня до сих пор это тревожит. Не могу понять, как он мог до такого докатиться? Как все к этому привело, ведь у него все было: семья, деньги, работа, жена, дети, а он вот к чему пришел, чего ему не хватало? Объясните, пожалуйста, кто может, потому что я ничего не понимаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Увы, но ответ на Ваш вопрос мы дать не можем, т.к. только ему одному известно, чего не хватало, и почему он это сделал. Но вот с позиции психологии, сам факт таких действий говорит о том, что у него были, и видимо остаются некие серьезные проблемы психического характера. Это уже компетенция психотерапевтов и психиатров, при личном обследовании и диагностике психики отца.