Нижегородская область

Здравствуйте. Тёща единственный владелец дома и земельного участка. Имеет сына и дочь (мою супругу). Сейчас тёща хочет оформить дарственную на землю только на дочь, лишив тем самым сына наследства на - вопрос №2966479

землю. Дом и земля приватизированы по отдельности. Дом останется оформлен на тещу с дальнейшей процедурой наследства после смерти. Вопрос, может ли её сын оспорить дарственную и нужно ли его ставить в известность о дарственной до или после процедуры дарения? Нужно ли согласие тестя учитывая что он не владелец. Если да, то в какой форме? Тёща будучи в браке, получила дом и землю по дарственной от своего отца. Дом был приватизирован, а земля нет. На текущий момент и дом и земля приватизированы тёщей. Тёща, тесть, дочь, и сын прописаны в доме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации Ваша теща вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. При этом ставить в известность сына и спрашивать согласия у мужа ей не нужно. Прописка в доме ее мужа и сына ничего не меняет.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
ни кого ни о чем уведомлять не нужно.
Согласие не требуется.