Нижегородская область

Здравствуйте. Тёща единственный владелец дома и земельного участка. Имеет сына и дочь (мою супругу). Сейчас тёща хочет оформить дарственную на землю только на дочь, лишив тем самым сына наследства на - вопрос №2966479

землю. Дом и земля приватизированы по отдельности. Дом останется оформлен на тещу с дальнейшей процедурой наследства после смерти. Вопрос, может ли её сын оспорить дарственную и нужно ли его ставить в известность о дарственной до или после процедуры дарения? Нужно ли согласие тестя учитывая что он не владелец. Если да, то в какой форме? Тёща будучи в браке, получила дом и землю по дарственной от своего отца. Дом был приватизирован, а земля нет. На текущий момент и дом и земля приватизированы тёщей. Тёща, тесть, дочь, и сын прописаны в доме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации Ваша теща вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. При этом ставить в известность сына и спрашивать согласия у мужа ей не нужно. Прописка в доме ее мужа и сына ничего не меняет.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.
18.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
ни кого ни о чем уведомлять не нужно.
Согласие не требуется.
18.08.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store