Здравствуйте. приобрели жилой вагончик и немного не досмотрели с полами. В некоторых углах сгнила фанера и проваливается. Демонтировать старую фанеру - вопрос №2966646

нет возможности. Можно ли застелить поверх старой фанеры новую толщиной 9 мм ОСБ3?

Ответы

Можно. ОСБ во много раз превосходит фанеру по прочности, влагостойкости и механическим нагрузкам.
Если фанера проваливается, желательно убедиться, что под ней каркас не сгнил. А-то у вас и ОСБ с фанерой потом провалится.
Настелить 2-й слой можно, только у Вас поднимется уровень пола и тогда могут не открываться двери, если расстояние от пола до низа двери было раньше небольшое.