Чебоксары

Здравствуйте. Скажите, какие могут наступить последствия для человека, взявшего потребительский кредит, а потом в связи с невозможностью уплаты, - вопрос №2966783

переменившего фамилию паспорт и все документы, сбежав от обязательств пред банком, он как бы вышел из системы. Это мошенничество? Какая статья? Какие варианты выхода из данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При желании банк сможет найти надлежащего ответчика по иску через розыскные действия путем обращения в полицию. Не факт, что в полиции не возбудят дело по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ). Однако если пройдет 2 года (минимальный срок давности привлечения к уголовной ответственности), то бояться будет нечего.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
состав преступления, а именно умысел с вашей стороны нужно будет доказывать обвинителю.
159 укрф,
защищаться.