как понимать действия мужа - вопрос №296679

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 24 года, моему гражданскому мужу — 26. С мужем мы вместе 8 лет. Вместе как таково мы не жили. Год назад я забеременела, муж был на седьмом небе от счастья. Мы решили не расписываться. Пока была беременна выяснилось, что муж болен туберкулезом и врачи запретили жить нам вместе, чтобы обезопасить ребенка, поэтому мне пришлось переехатьк маме. Из-за болезни мужу пришлось уволиться с работы, ему помогает его мама. После родов моя мама стала постоянно вмешиваться в наши отношения, требовать с него деньги на содержание меня и и дочери, хотя на этот случай у нас с ним были отложены мои декретные деньги. Он приезжал редко, так как очень боялся заразить ребенка. Но моя мама постоянно звонила ему, закатывала скандалы по телефону. Я старалась оградить его от этого, делала все, что было в моих силах-удалила его номер, но она при удобном моменте брала мой телефон и звонила ему с претензиями. Хотя он изо всех сил старался помогать, как только появлялись средства он тратил их на меня и ребенка. Сейчас дочери 8 месяцев, он еще до конца не вылечился, врачи не разрешают жить вместе, можно только видеться изредка. А два месяца назад он мне сказал, что у него есть другая и со мной он больше быть не хочет. Мы сохраняем с ним нормальные отношения, он видится с ребенком. При любой малейшей проблеме он обращается ко мне, все проблемы решаем вместе. Свекровь говорит, что у него никого нет, да и мне так кажется. Я его очень люблю, хочу вернуть, но не знаю как. Иногда у него проскакивает фраза, что может хоть перевоспитаешься. Смотрит он на меня такими же влюбленными глазами как и раньше, но не позволяет к нему приблизится, при разговорах на прощанье говорит, что целует. Я ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как быть и стоит ли что-то предпринимать или же принять позицию выжидания? Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, о какой выжидательной позиции вы говорите? Елена,  чем дольше вы будете жить со своей  матерью, тем большая вероятность того, что вы, как семейная пара,  не состоитесь. Поэтому у вас один выход: если вы любите отца своего ребенка, оговорите с ним ваш уход от матери и совместную жизнь вне стен родительского дома.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

02.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Иногда мы видим ситуацию только со своей стороны и нам она кажется такой как нам хочется. Из вашего рассказа несовсем понятно какую позицию Вы занимаете между мужем и мамой. Его поведение с первого взгляда может быть объяснено либо поведением вашей мамы, либо его болезнью. Точный ответ на ваш вопрос вам даст только ваш супруг. Успеха Вам!
02.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store