Доброго времени суток, видеокарта nvidia geforce 660 Ti без нагрузки температура 70 градусов при нагрузки поднимается до 100+ градусов, кулеры - вопрос №2966892

начинают работать очень шумно и на пределе своих сил, через 30 сек с того момента как температура начинает подниматься гаснет монитор, шум доходит до критической точки. компьютер при этом не отключается, но и кроме перезагрузки через кнопку сделать ничего нельзя. p.s. перегрев происходит при запуске игр. что сделано: 1) почистил от пыли весь корпус и все железо 2) поменял дрова на видеокарте 3) убедился что все кулеры работают 4) сменил термопасту

Ответы

Убедитесь что радиатор хорошо прилегает к корпусу видеокарты.
Проблема в термо пасте (некачественная, неправильный монтаж). Проделайте эту операцию еще раз и примените качественную термо пасту (не имитатор пасты).