Год назад я познакомилась с парнем, причём буквально за месяц умудрилась по уши в него влюбиться. Он проявлял интерес, но что-то его все время останавливало. Когда дело доходило до отношений, его - вопрос №2967131

«чувств» хватало максимум на недели три, потом он становился другим – безразличным, скрываясь за маской «мне надо разобраться в себе», завершал отношения. Однако, я всегда прощала такое его отношение к себе и ждала возвращения. Каждый разрыв я принимала близко к сердцу и тяжело переживала, так как видится в одном помещении нам приходилось практически ежедневно. На данный момент мы встречаемся второй месяц. Проблема заключается в том, что все эти месяца и периоды «коротких отношений» я испытывала огромные чувства к нему, готова была на любой поступок, а сейчас совсем иначе. Понимаю, что человек он хороших, но таких чувств, чтоб глаза горели — нет. В отношениях практически нет эмоций. Да, когда долго не видимся — скучаю, но как таковых чувств будто не испытываю. Возможно, появился страх «погружаться с головой» в человека. Только вот выяснить причину пустоты в отношениях я не могу. В связи с этим и не знаю, как же лучше поступить: разорвать наш союз или же каким-то способом пробуждать эти самые эмоции?
2 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Почему Вы снова начинаете «короткие отношения»? Почему Вы идете на поводу у парня? Это у него уже как игра, «по встречался», потом «разбирается в себе», но так и не готов, по каким то причинам к серьезным отношениям. Пока Вы будете все воспринимать близко к сердцу, то ситуации будут повторяться, так как Вы боитесь его потерять, а чего боишься, то и получаешь.., часто это выражение работает на практике. Вам надо изменить свое мышление, где Вы научитесь выстраивать отношения, ценить себя и уважать, тогда мужчины «не будут в размышлениях»… Вы даже чувств не испытываете и это уже хорошо, только теперь надо понять, что это для Вас уже «дело принципа», но надо учитывать, что иногда лучшая победа — это выйти из «борьбы». Теперь сами думайте, продолжать или нет, Вы можете продолжить отношения, только измените к этому отношения, если снова будут «раздумья», то пожелайте ему удачи. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.