Здравствуйте. Проблема в следующем: раньше работала на дневной работе, т.е. ночами всегда была дома с собакой. (Собаке 5 лет), сейчас перешла на работу в ночь, собака очень болезненно на это - вопрос №2967232

реагирует, хотя полгода реагировала нормально. Это выражается в окно, время по ночам, залазит на постель, собирает всё постельное, сходила туда же по-маленькому. Давала пустырник перед уходом, чтобы успокоить, но толку никакого. Как можно её успокоить или что можно вообще сделать в такой ситуации? Работу сменить или, тем более, бросить, нет никакой возможности-это единственный вид заработка. Помогите пожалуйста советом. Уже совсем отчаялась-собаку жалко и соседи жалуются, грозят полицией…

Ответы

Добрый день.
Ваш питомец скучает. Возможно Вам стоит оставлять у кого-то собаку на время работы.
Здравствуйте, Ирина!
1. Работа с зоопсихологом-кинологом.
2. Препарат Триттико. Для расчёта дозы — пишите в чат.