Машина москвич 2141 заводиться и глохнет, пока держу кнопку стартера двигатель работает, как только отпускаю зажигание двигатель глохнет? Какие могут - вопрос №2967394

быть причины? С акамулятора плюсовой кидал на прямую на бабину результата нет.

Ответы

Обрыв в цепи «вариатора» (резистор в керамике под высоковольтной катушкой.Плюсовой провод от аккумулятора нужно «кидать» на клемму ВК а не на клемму ВК-Б.
Здравствуйте, Андрей!
Обрыв или сгорел резистор катушки зажигания. Можно перемкнуть два нижних контакта на катушке (ВК и ВК-Б), машина заведется.