Нужна помощь, очень - вопрос №296742

Здравствуйте, вы можете мне помочь? Дело в том, что мне нравится один парень, мы уже год знакомы, но живем в разных странах. Он тоже русский. Я не знаю как ему сказать что он мне нравится, что я влюблена в него. Порой, у меня такое чувство, что я как будто ему надоедаю своими сообщениями. Когда мне скучно, я пишу ему. Сним реально интересно. Но вот ответит ли он мне взаимностью...??
Вопрос задан анонимно
02.07.12
2 ответа

Ответы

Советы трудно давать и не всегда стОит.

Но, знаете… А, может быть, стОит рискнуть? Спросить у него прямо — то, что Вам интересно. То, что Вы хотите знать. Как он к Вам относится? Признаться ему в любви.

Да. Возможно, он Вам ответит «Нет»., и тогда Вам будет очень больно. Действительно, так. 

Но зато Вы проясните ситуацию, и от этого, в этоге, станет легче.

И дальше. Если это вариант, то  Вы уже по-другому будете развивать отношения. То, что есть сейчас, ведь Вас, в любом случае, не устраивает.

А если он скажет: «Нет.», то Вы перестанете тратить время  на то, что  так и так не Ваше.

Потому что время — самый ценный ресурс нашей жизни. Время стОит тратить на то, что приводит к цели, даёт результаты, радует. А такие отношения, как сейчас, вряд ли по-настоящему Вас радуют. Скорее, они делают Вас несчастливой.

Вот, все плюсы и минусы такого шага. А дальше — уже Вам решать. 

02.07.12

Здравствуйте! А зачем вам нужно говорить ему о том, что он вам нравится? Есть такая поговорка «не толкай реку». Вы получаете удовольствие от общения с ним? — ну так и продолжайте получать. Вам хотите говорить ему приятные слова? — ну так и говорите. Или вам нужны гарантии, что вы не просто так переписываетесь? 

02.07.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store