У меня 4 года депрессия. Не могу дальше жить. - вопрос №2967429

Ответы

А почему вы не лечитесь? За 4 года уже давным давно можно было вылечиться от депрессии и начать жить счастливо.
Мурад, здравствуйте, Депрессия — это диагноз, который ставит врач. Вопрос к Вам, Вы были у врача или сами поставили себе этот диагноз, интерпретирую депрессию, в народном смысле этого  слова? Ясно только одно, что Вы 4 года находите в плохом настроении и надо понимать, какие служат причины этому, далее когда будут найдены причины, надо будет их устранить, где Вы потом обретете свой смысл жизни, четко понимая, чего Вы хотите, начнете действовать и получать удовольствие от жизни. В Вашей ситуации, однозначно надо найти возможность для работы с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме и выбрать психолога на сайте, который Вам по душе. От общий рекомендаций, не будет толку, если я Вам напишу из серии «жизнь прекрасна», то сами понимаете, ничего не изменится. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мурад!

Депрессия — это полноценная болезнь, сама она не проходит и время её явно не лечит, вы убедились в этом на своём примере. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Что-то в вашей жизни произошло примерно 4 года назад, что вызывало подобное состояние.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.