Антони

Как пригнать автомобиль из Европы в Россию? (самовывоз, для личного пользования) Какие подготовить документы/переводы? - вопрос №2967437

Лучший ответ по мнению автора

Очень часто бывает выгоднее купить автомобиль в Европе, а затем растаможить его. Перед тем, как переправить машину через границу Вы должны внести деньги на счет таможни. Заранее рассчитайте сумму, узнайте банковские реквизиты таможни и перечислите деньги банковским переводом. Сделать это лучше с запасом, так как даже при недостатке нескольких рублей, машину могут не пропустить через границу.
На границе понадобятся следующие документы:
  • пассажирская таможенная декларация (ТД-6)
  • копии документов на машину
  • гарантийный сертификат и расписка от инспектора, которую Вам выдадут при вносе депозита.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.